+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
EugeneN
Решил использовать ранинг от амбаша №5. Срезал голову, на ранинге и куске ранинга у головы сделал петли. Срез под углом, петля, промотка GSP нитью, луновский клей.Хочу иметь возможность менять амбаш и неколько других голов. Какие подводные камни ждать от такого соединения? Как обычно на не моно и не плетеном ранинге петли делают?
Нет подводных камней , делаю все в точности как и ты , только предварительно с ранинга лучше снять пластик и делать петлю из корда , петля получается аккуратная и легко проходит в кольца при вываживании !
Пластик легко снимается куском плетенки .
Отредактировано Бамбук (31 мая 2016 г. 13:57:20)

nikolas

Зарегистрирован 2014-09-03
Постов 14
Может кому пригодится.
На амнезии, да и на любом другом моноранинге приходится вязать узел на передней петле, который не очень дружит с кольцами.
Понравилась комбинация двойного хирургического узла и покрытием его прозрачным UF лаком (шелаком) который в тихую стянул у жены и полимеризовал ультрафиолетовым фонариком. Получилось то, что хотел.

Прикрепленные файлы

Отредактировано nikolas (2 августа 2016 г. 13:34:27)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
В разделе статьи сайта есть статья про ранинги.

В ней содержится мысль, что имея с собой УВ фонарик и клей можно много делать полезного - делать всякие петли на полилидерах и т.п.

А с моно ранингами можно поступать еще проще - при смене головки привязывать ранинг к петле головы клинчем, покрывать узел УВ клеем, чтобы кроме того, как удержать его от возможности “поплыть”, еще и сделать узел гладким - скрыть его в клею в форме капли.

nikolas

Зарегистрирован 2014-09-03
Постов 14
Если пользоваться одной головой, то возможно и да.
Если несколько голов, то постоянно перевязывать и таскать с собой лак с фонарем - не оперативно, как мне кажется.
Да и лак этот от Loon просто баснословно дорогой (2300рублей). Дешевле взять именно top coat шелаковский. Или просто занять каплю этого лака у жены. Можно, к стати и лампой для его полимеризации воспользоваться. Тогда и надобность в наличии UV фонаря отпадает.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Не знаю, я привык таскать клей и фонарь - часто выручает по разным поводам. Узлы тоже стараюсь клеить

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Парни, всем привет. На той неделе купил амнезию 35 на “попробывать”. Если честно я ее не понял… Честно говоря думал она помягче. Когда первый раз на воде размотал ее с катушки обомлел Было такое впечатление что передо мной маток стальной запутаной проволоки. Ну думаю ладно, может полежит в воде и распрямится. Через пару часов ситуация поменялась но немного. Короче итог, я ее и перематывал и на течении расправлял раз 5 наверное и т.д и т.п. Вопрос это со всеми моноранингами так? Может нужно какие то танцы с бубном произвести что бы ее распрямить? Летит она конечно хорошо и подальше стал заброс. И самое главное что после Airflo Extreme она не шуршит как падла))))
Отредактировано kyrlay (12 сентября 2016 г. 11:16:47)

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Да и ещё, взял зеленую так вот она местами как будто не прокрашена. Реальные проплешины в цвете. Это нормально?
Отредактировано kyrlay (12 сентября 2016 г. 11:28:25)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
может так и не должно быть … но если не рвется и нет повреждений , то пойдёт в кризис , да ещё и за 4,75 доллара.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
stopman
но если не рвется и нет повреждений , то пойдёт

ДА руками то не рвется, пробовал в перчатках даже дабы душу успокоить) Вот с безменом правда не заморачивался.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Я так полагаю, что с катушки амнезию-то смотал в бок, а не крутя катушечку? Бросил перед собой на земь и мотал?
И она скрутилась вся по длине как с безинерционки и теперь так и “спиралит”?

На второй и далее рыбалках она станет еще мягче, но проблема со скрученностью останется. Как ее распрямить так сразу не скажу - может за лодкой распустить всю и поплавать ?