+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Несколько слов выскажу в пользу вейдерсов Concept Waders от Колы.
Как писал выше товарищ,эти “штаны” отлично подходят для средней полосы в тёплое время года!
Преимущества в том,что они лёгкие,узкие и потому хорошо сидят на теле и не мешают при больших переходах как по воде,так и по берегу.“Отходил” в них более 50 рыбалок за два сезона и впечатления только положительные! Но это летом.Весной и осенью в холодной воде в них… холодно! поддеть флисовые штаны от той-же Колы невозможно - узко в районе ладыжек и натянуть у меня не получилось-всё сжимает и давит.Ботинки тоже Коловские на войлоке (покупал вместе с вейдерсами).Так-же нормально отработали вместе,вот только на земле и траве с уклоном очень скользкие-надо всегда быти настороже! или ставить шипы,но на глине и они мало помогают.Общее впечатление от комплекта положительные,но…только в тёплое время года!!!
На холодную воду купил Simms G3 с такими-же ботинками - вейдерсы шире Коловских и поддеть можно больше и комфорт обеспечен.Ботинки,конечно,тяжелее,но ногу держат лучше и за вывих не беспокоишься.
Всем удачи.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (18 августа 2015 г. 15:03:55)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Почитал отзывы в этой ветке и благодаря им купил сегодня в интернет-магазине fly-fishing.ru
KOLA SALMON Вейдерсы Concept Waders (V.2) XL
(Отдельное спасибо продавцу!!! За терпеливую помощь в выборе!)

Саш_а

Зарегистрирован 2015-11-05
Постов 5
Подскажите как выбрать штаны для рыбалки?

Отредактировано TheMax (13 ноября 2015 г. 18:37:03)

larisa

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 771
Здравствуйте, выбор конструкции(модели) забродных штанов - вейдерсов - зависит от предполагаемых условий рыбалки (основной сезон,предполагаемая двигательная активность в вейдерсах и т.д.), об этом очень много подробной информации можно найти в сети интернет. Что касается размерного ряда - тут у каждого производителя свои нюансы, например, у KOLA SALMON есть таблицы для определения размеров , мы их размещаем в описаниях товаров:
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/waders/veidersy-kola-salmontm/

Barakuda

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 2
Здравствуйте! Приобрел Вейдерсы Kola Salmon™ Guide Style Waders R3 но ошибся в выборе размера, оказались изрядно большими . Возможно ли обменять на меньший размер?

larisa

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 771
Добрый день. Вам нужно обратиться к продавцу - если приобретали во Fly-Fishing, написать на нашу эл. почту интернет-магазина orders@fly-fishing.ru,
также информация об обмене находится в разделе Обмен и возврат .
Отредактировано larisa (30 декабря 2015 г. 14:25:36)

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Всем непременно здравствовать! Медленно, но неумолимо приближается сезон-2016. Для меня он начинается примерно в середине июля и заканчивается в первой половине сентября. Ну, так уж сложилось. Ещё не так давно я рыбачил только в тёплое время лета потому что не мог позволить себе сколько нибудь приличные вейдерсы - рыбачил в старых китайских штанах а-ля “джинсы с резинкой на пузе” и старых ботинках из спецобмундирования сварщика (товарищ подогнал). Но год назад терпение лопнуло, захотелось рыбачить без оглядки на погоду и температуру воды (в разумных пределах, конечно). Да и с зарплатой полегче стало - прибавили ощутимо. Посему, собрался и пошёл по городским магазинам выбирать вейдерсы (перечитав кучу интернет-ресурсов перед этим, разумеется). Бюджет был небольшим, несмотря на увеличившуюся зарплату, около 6000р. Выбор, учитывая этот предел, был тоже небольшой. Но он ещё сильнее сузился, когда я понял, что вейдерсы - не повседневные брюки и богатством размеров не балуют. А человек я немаленький - на момент похода в магазин весил 130 и в жопе был 138см. В общем, с горем пополам, нашёл более или менее подходящие вейдерсы (бренд не озвучиваю, ни к чему это). “Подходящие” - понятие условное. Ибо вейдерсы сносно натягивались на меня во флисовом костюмчике, но при этом размер неопренового носка было такой, что туда можно было засунуть с комфортом ещё половину моей ноги. Конечно, при одевании ботинок (тоже купил вместе с вейдерсами) можно было натягивать носок, чтобы он не был комком, но тогда из задника ботинка торчала изрядная часть этого носка, смятая как старая тряпка. Как вы понимаете, при таком раскладе, вейдерсы долго служить не могли, а облачение в них удовольствия никакого не доставляло. Отрыбачив в них отпуск (в августе), изрядно похлюпав правой ногой в подтекающем носке, сел как то дома и задумался над тем - как быть дальше? Решение пришло быстро - надо приводить в порядок брюхо, жопу и всё, на чём растёт жир. К тому же и общее самочувствие уже настойчиво требовало того же. Сказано - сделано. Не люблю откладывать решения в долгий ящик. На следующий же день были куплены нордики (палки для скандинавской ходьбы) и вперёд - в парк. Определен маршрут и режим занятий (8-10км за вечер/через день), моральный дух высокий - в путь! К тому же опыт ходьбы пешком у меня немалый - в молодости почти 15 лет занимался пеше-горным туризмом - много где потаскал рюкзак по нашей необъятной Родине (любимые места - горы Саяна, Хамар-Дабан, Тункинские и Китойские Гольцы, река Китой и её притоки - Шумак, Федюшкина и прочие). В общем, долго ли, коротко ли - за три месяца избавился от 18 кг и при этом ещё получая удовольствие от черездневных прогулок на свежем парковом воздухе. Продолжаю ходить и сейчас и бросать не планирую. Самочувствие намного лучше стало, давление снизилось существенно и вес заметно идёт вниз. А вместе с ним уменьшается и жопа (сейчас 124см против 138 в начале этой эпопеи).

А вот теперь о главном! В свете изменившихся габаритов, я начал присматривать себе новые вейдерсы более или менее проверенного бренда и опять таки, не сильно дорогие. Выбор пал на Kola Salmon™ Concept Waders. Размер, комфортный для меня с учётом размера ноги и нынешнего объёма жопы, XXL/XXLS. Со временем, объём задницы ещё уменьшится ибо я планирую сбросить ещё хотя бы 10-12 кг к сезону. Больше вряд ли получится - возраст уже вносит свои коррективы. Эти планы не очень сильно повлияют на размер вейдерсов, так что здесь засады никакой нет. В общем, вроде определился, выбрал. Собираю денежку. Но тут новая напасть - шаговый шов. У меня он получается 76…78см. А у вейдерсов моей полноты минимум 90, да и то - у “упрощённой” версии, без усиления нижней части штанин. Ну да Бог с ним, с усилением штанин - я не такой уж активный рыбак и в дебри не лезу - без усиления как нибудь обойдусь. Но ведь и 90см - многовато при требуемых 76…78см. 12…14см - всё уйдёт в складки. А это, как я вычитал в сети, весьма нежелательно для долгой и счастливой жизни вейдерсов. Как быть? Посоветуйте. Или может эти 12…14см - не так уж и страшно? У меня нет возможности менять вейдерсы каждые год-два. Поэтому хотелось бы чтобы они хотя бы 3-4 сезона мне прослужили верой и правдой. Возможно ли это при такой нестыковке размера шагового шва?

С уважением, Сергей.

ЗЫ Да, и ещё один размер беспокоит - икры ног. В тех, первых моих вейдерсах, штанины были очень тесны на икрах. Как с этим размером обстоит у Kola Salmon™ Concept Waders?


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (16 января 2016 г. 09:30:38)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Ух ты, какая история Изменение размеров дело правильное, и с одеждой проще и сердечку полегче.

Значит так - шаговый шов должен быть с запасом. И чем крупнее человек, тем лучше побольше иметь этот запас, т.к. нагибаешься, садишься, ногу поднимаешь - во всех случаях этот запас потребуется. Потолще ножки - побольше запаса расходится “при маневрировании”. Более того, обычно не образуется одна большая складка, а несколько складок по ноге - просто чуть волнисто сидят. Плохо огромный запас в объеме по ногам - вот тогда постоянно парусят штаны.

По икрам ситуация такая: у обычных людей (не габаритных, не нагружавщих сильно икры) обычно толстая часть икры находится примерно 30см от земли(т.е. 15+см от верхнего края неопренового носка), а кто вырастил икры, бывает что там где обычно тонкое сухожилие есть большой объем. Вейдерсы все анатомические, и хоть не совсем модельная одежда, но имеют расширение под икру “в обычном месте”.

Поэтому вместе с заказом вейдерсов надо будет прислать в комментарии доскональные свои размеры, чтобы размер проверили и подобрали с линейкой На всякий случай - если возникнет-таки ошибка и будет плотновато/великовато, то не проблема поменять, главное иметь запас по времени перед сезоном на однократный эксперимент…

Ну и написать где какого размера икры ног.

С 2016 года размеры 3XL/3XLS несколько увеличены под такие случаи икр, но вот помельче размеры не трогали - лучше померить(хоть линейкой).

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо, теперь всё более или менее понятно. Покупать буду до марта - хочу воспользоваться программой “Trade-in”. Она продлена до 1 марта, а дальше кто знает - может уже прикроют… Под эту же программу и боты хочу поменять - чтобы сразу под новые вейдерсы подобрать.

Спасибо ещё раз.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
В догонку ещё вопрос - а насколько существенно усиление нижней части означенных вейдерсов в версии V.2? СтОит ли заморачиваться этим “дополнением” в случае, если я рыбачу, в общем то нечасто - 10…15 раз за сезон выезжаю на реку, особо много не хожу, по буреломам не шастаю, по прибрежным зарослям изредка. Или всё же стОит обратить внимание на этот момент? Вопрос не праздный - 2000р. разница в цене для меня не сказать, чтобы очень существенна, но ощутима.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”