+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо, понятно. Теперь ещё с размером ботинков разобраться…


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

КузнецСчастья

Зарегистрирован 2015-03-31
Постов 25
Chipmaster, от души порадовался в соседней ветке про ботинки сварщика Что мешает их использовать на рыбалке, пока со специальными ботами не определился? Шутка, отчасти…У меня самого Коркерсы, пока устраивают, только подошвы меняешь по ситуации. Боты нормальные только в первый год запах кирзы такой был, что даже зимой в машине их возил! Сейчас все хорошо, хоть в кабак в них


Счастье - это когда ты не успел еще опомниться, но уже проскочил между молотом и наковальней…
Отредактировано КузнецСчастья (3 февраля 2016 г. 11:58:15)

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Дак в те сварщицкие боты в вейдерсах я не влезу, они только на обычный носок. У меня есть забродные тапки Kola Salmon, но они очень большие. Зато почти новые - всего пару рыбалок по три-четыре часа проходили. Буду сдавать их по акции “Trade-in” и брать другие - по размеру.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Chipmaster , если на фото - уже с носками под колено и в термике , то всё нормально с размером , поздравляю !

Chipmaster
У меня есть забродные тапки Kola Salmon, но они очень большие.

а какой размер ботинки (большие)? и какой у вас размер ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
stopman
Chipmaster , если на фото - уже с носками под колено и в термике , то всё нормально с размером , поздравляю !

На фото в специальных носках, но “голенища” носков подвёрнуты вниз, то есть голень не закрывают. На мне простой тонкий флис - трико. В холодную воду (ниже +15), конечно, не полезешь. Хотя я в нём и в тонких, но просторных спортивных трико, почти ежедневно хожу со скандинавскими палками по 10-15км при температуре воздуха до -15°С. Но то температура воздуха, а не воды, обтекающей ноги - разница существенная. Да и активная ходьба греет, а в воде чаще просто стоишь. Если бы не икры, мог бы вполне натянуть на себя кучу тёплых поддевок и вполне комфортно поместился бы. Может быть с полартеком 100 икры и поместятся. Тогда и в более холодную воду можно сунуться. Надо будет померить - в магазине, где обычно затариваюсь, есть тёплый поддев типа полартека, может даже на двухсотку смогу надеть вейдерсы без дискомфорта.

stopman
а какой размер ботинки (большие)? и какой у вас размер ?

Тапки вот такие, размер #14. Хочу вот такие, но с размером пока определиться не могу - не очень ориентируюсь в специальной размерной линейке забродной обуви.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (3 февраля 2016 г. 16:30:28)

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Флис у меня вот такой. Если верить шильдикам, то щиста-канкретна германская одёжка , а-ля “бундесвер”. Реально комфортна - в палатке до октября месяца можно спать не укрываясь спальником, оденешь дома - через пять минут становится невыносимо жарко - пот ручьём с тех мест, где нет этой одёжки.

Прикрепленные файлы



Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (3 февраля 2016 г. 16:47:20)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
У вас сейчас ботинки 14 под ногу 44 - 45 размера и два носка , один из них толстый .

http://fly-fishing.ru/shop/outfit/boots/ вверху таблица .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо, воспользуюсь. А нога у меня 42-43 (обычная обувь). Так что башмаки больше на ласты похожи…


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (4 февраля 2016 г. 16:17:40)

Elk

Зарегистрирован 2016-02-09
Постов 11
Перед тем,как зайти на этот форум, я “обломал” интернет, но так и не смог найти свой размер вейдерсов.
Я готов купить уже любые, но лишь бы мне носок вейдерсов не бал мал. Я худой и длинный, вот какие размеры вейдерсов мне подошли бы: обхват - 108-110 см.
шаговый шов - 99 см.
размер ноги - 30,5 - 31,0 см. (47)
Есть вот только такой размер: (XXXL - 138,0- 99,0- 30 / 46+) в которые я залезу в зимней одежде, а ногам в тёплом носке все равно будет тесновато. В связи с этим у меня вопрос: где по моим меркам можно заказать пошив вейдерсов не дороже 20 т.р. Некоторые дилеры мне предлагали по двойной цене дорогих брендов оформить заказ в течении полугода, но меня устроит только бюджетный вариант. Спасибо.
Отредактировано Elk (9 февраля 2016 г. 19:23:07)

Dimanych

Зарегистрирован 2014-10-01
Постов 34
Elk, у меня та же проблема была. Обычный размер 48 ношу, джинсы 32, рост 179-180 см, а нога 28,5 см без носка и 29 см с 2-мя носками и подвернулись вейдерсы Patagonia Guidewater L Long 2011 года (брал в 2012). Взял этот из-за опасений, что в неопреновый носок не влезу, а брать что-то типо XXL по объему не хотел. Оказалось, что там размер неопренового носка 31-31,5 см, думаю и до 32 растянется. Но! Протерлись на коленях из-за излишков ткани, т.к. не попал в шаговый шов (на него не мог ориентироваться, у меня 81-82 см, там 93-94 (внатяг-невнятяг лентой мерил) только мембранная часть с манжетом +10 см где-то носок по высоте). У знакомых, кто попал-все в порядке. Можешь рассмотреть эту модель к покупке, т.к. я сильно подбираю неопрен с носков в ботинке+ у тебя подходящий шаговый шов. Модель точно как на видео http://www.youtube.com/watch?v=FDSe9D3VhPE

Но я хочу купить еще 1 ведерсы, т.к. эти меня подводили (и сейчас тоже, хотя надо просто поставить хорошие большие наружные латки). Рассматриваю Kola Salmon, не летние, но чтобы соответствовали моим параметрам. Полагаю, что длины носка 29,5-30 см мне хватит спокойно, т.к. впритык я обувь никакую не ношу. TheMax, Максим, посоветуйте вейдерсы под мои параметры. Заранее спасибо.