+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Sha@


Пользую 4 года КАБЕЛАС неопрен под ботинки по хололдной воде + симс по средней температуре . По холодной погоде супер ! Использую по глубокой осени , конец СЕНТЯБРЯ ,ОКТЯБРЬ температура воздуха +5 -5 , воды 7 5 . Бывает со льда выползаю в нем , с последнего , когда в болотниках проваливаются на кромке льда (водоём)

ещё не сварился …. Дышашие - под водой , стоя по пояс , тоже - НЕ ДЫШАТ !!! НО 5мм неопрен не пропускает тепло от тела и тебе реально ТЕПЛО . Термобельё должно быть хорошим , полартек 200( или 100+100) + нательное только не из дешёвых чтоб влагу отводило ! С любыми вейдерами … чуствуешь холод - значит конденсат ! надо добавить слой + 100.

Тогда и отсыревать не будешь !

Двое носок , одни толстые под колено(поднимают влагу вверх к спине и выше) + термо СПОРТ носки отвод влаги . С сапогом - удобнее на день , не стягиваешь сосуды ног шнурками , кровь циркулирует - ноги не мёрзнут ! Если с ботинком , то на 1 - 2 размера больше надо от летнего размера , под толстые носки , летними ботинками маленького размера , ноги стянет . В воде стою до 7 часов , падает снег …

В неопрене теплее , но есть ньюансы ! Для больших переходов он не ОЧЕНЬ подходит (по суше) Ходить много (даже по воде) - придётся проветривать - сушить термо , снимая НЕОПРЕН ниже колен раз в пару часов на 5 минут ( термик просыхает полностью) хотя у МЕНЯ и так не хлюпает нигде бывает и не продуваюсь ….. ,всреднем меньше пить , размеренный темп передвижения … он больше для много часового стояния ( обловил точку 30 минут спустился по реке на 20 - 50 метров , снова встал 30 минут ) в воде с НЕБОЛЬШИМИ переходами по 30 - 100 метров , обратно выхожу до 1000 метров , пофиг ! идеш по мелководью , опускаю до пояса , как штаны он застёгивается , можно вставить коробку с мухами спереди , в районе пояса . чтоб пар выходил иногда снимаю и иду по тропе или дороге в термике (неопрен под мышку , кеды 45 разм с собой из заднего кармана куртки)

проколов не боятся (как мембрана)


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Решился всё таки на Kola Salmon CS3. Несколько вылез из бюджета, но мне они больше по душе, чем KS Concept. Посылочка уже в пути - жду с нетерпением. А если ещё и подойдут без замены размера - вообще будет супер!


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Chipmaster , понятно , что неопрен не заменит мембраны … только как доп на холод .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Спасибо, все понятно. Мембрана есть, нужно было решить что делать в октябре. Сидеть дома, или рыбачить.))) Бум брать.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Еще вариант на зиму не лезть в воду глубоко и просто ноги от неопреновых вейдерсов одевать - тогда и ходить сильно проще по суше

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
stopman
Chipmaster , понятно , что неопрен не заменит мембраны … только как доп на холод .
Да меня неопрен и не интересует. Мой сезон начинается в июне (ну или в конце мая, до запрета) и заканчивается в первой декаде сентября. По 7 часов в воде я не торчу, максимум - 2…3 часа, потом перерыв на чай и снова на пару часов. Так что армейский бундес-флис (прикупил по случаю флисовую пару бундесовской армии - трико и футболку с длинным рукавом) + специальные носки из местного рыбацкого магазина + обычные мембранные вейдерсы - всё моё забродное снаряжение. Жилетка и всё, что надевается на чердак - не в счёт.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (28 января 2016 г. 19:57:39)

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Вейдерсы пришли - получил на почте по пути на работу. Очень хочется примерить, но на работе уж не буду - не поймут. )))) Вечером дома померю и отпишусь о впечатлениях. Но посылочку открыл - пощупал ткань, не доставая вейдерсов из упаковки. Впечатляет! Новые по сравнению с моими предыдущими - как картон по сравнению тетрадной бумагой - убедительно плотная и толстая ткань, даже на ощупь - внушает уверенность в прочности.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Ну что… Вейдерсы достал, примерил на свой обычный флис и рыбацкие носки. Впечатления отличные! Не всё, конечно, идеально в плане размеров, но тем не менее мне в них довольно комфортно. Что немного не стыкуется в размерах:

1. Носки немного великоваты. Если полнота нормальна, то в длину носки большеваты - около двух сантиметров лишние. Плохо это или ничего страшного - пока не знаю.

2. Голени. Икры влезают в штанины впритык на тонкий флис. Не жмёт, но очень плотно, внатяг. Возможно ещё и потому, что носки у меня длинные, как гетры, и они создают дополнительный объём почти на половину высоты голени. Но этот момент можно нивелировать длиной шагового шва - он мне великоват сантиметров на пять с учётом запаса на приседания и свободу движения. После надевания ботинков, штанину можно слегка припустить вниз в районе голени - будет свободнее. Или верх носков загибать вниз до неопрена - и впитывать больше будут со стоп и икрам будет просторнее.

3. Шаговый шов длинноват - образуются довольно большие складки на ногах. Субъективно. Позже выложу фотку себя, любимого, в новых штанах - покритикуете где и что не так и на что следует обратить внимание при эксплуатации данного экземпляра.

4. “Мешок” - верхняя часть вейдерсов свободна настолько, что сзади на спине образуется небольшая складка. Этот момент я не отношу к недостаткам, скорее наоборот - можно будет поддеть больше тёплого, да и не сваришься при больших переходах.

В остальном всё просто супер! В планах сбросить ещё около 10-15кг и тогда появится запас на поддев более тёплого белья. А пока в вейдерсах очень комфортно в любом положении тела - по всякому изгалялся, но ничего нигде не тянет, не жмёт. В общем, приобретением очень доволен. Хорошо бы ещё прослужили долго. И с длиной носков как то разобраться - так пойдёт или что то надо предпринимать…


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (2 февраля 2016 г. 18:03:25)

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Собссно, вот фотки. Как и предполагал, подвернул верхнюю часть носка на 7-8см вниз, сразу стало комфортнее голеностопам и икры отлично помещаются. Тоже впритык, но уже без ощущения тесноты. На фото видна “мешковатость” верхней части вейдерсов и складки на ногах. Оцените опытным взглядом - не слишком большие складки? Да, и фото носка. Загнутая часть - только неопрен, загиб по большому пальцу ноги. Нормально так или это место - “зона риска” для носка? Какой размер ботинок выбрать для этих вейдерсов (размер LK)?

Ещё вопрос. В размерной таблице указан размер охвата - талия, живот, грудь. Я мерил себя несколько ниже талии, проще говоря - по жопе. ))) Почему то счёл, что нужен именно самый большой размер. Это правильно или всё же по талии надо мерить? Ибо если по талии, то мне нужен размер XL (охват 119), а не LK (охват 127). И будут ли штанины в XL теснее в районе икр? Спрашиваю не потому, что мне некомфортно в этом размере, а потому, что складки сзади на ногах смущают - большие вроде… Или нет?

Прикрепленные файлы



Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (2 февраля 2016 г. 19:37:52)

КузнецСчастья

Зарегистрирован 2015-03-31
Постов 25
Chipmaster, хорош!
По - моему, все сидит ок! Для ясности картины не хватает одной фотки - в позе орла! (в вейдерах,понятное дело). Присядьте и все мнимые складки уйдут! Не стоймя же ловить собираетесь, где ножку надо будет задрать, где присесть приспичит придется… Носок тоже вполне по размеру, не вижу криминала.


Счастье - это когда ты не успел еще опомниться, но уже проскочил между молотом и наковальней…
Отредактировано КузнецСчастья (3 февраля 2016 г. 05:07:20)