+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 Switch


Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
TheMax, спасибо за быстрый и, как всегда, обстоятельный ответ! Еще одна мысль появилась: может, Extra Skagit 20' #5/6 355 grains + 115 grains F cheater заменить на Presentation Taper Switch Tips и, как здесь же советовали, отстегнув передний конец, использовать как скагит?.. Это я опять к тому, чтобы была возможность в изменившихся условиях снасть адаптировать… Сможет ли Лайт Сканди справиться с нимфой размером сантиметра 3-4-5 с подгрузкой двумя латунными головками (подарили мне набор таких нимфочек - личинок веснянки) при ловле на глубине 2-3 метра?..
P.S. Если бы у меня в городе можно было бы все купить, я бы и не заморачивался так сильно, пошел и купил то, что нужно именно сегодня. А когда через интернет заказываешь, хочется закупить все на все случаи жизни, чтобы лишний раз с почтой не связываться.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Matcho
Если позволишь, то то чутка тож посоветую.
Опыта ловли свичами и двуручниками я так понял у тебя нет? Потому яб не советовал начинать с максимального веса скагита для этой палки(Presentation Taper Switch Tips)лучше чутка полегше,к томуж если рядом опытного товарища нет. Ну а скагит иль Амбуш взять 20-23грамм(350гейн). Чисто ИМХО.
Лайтсканди с твоими веснянками в принцыпе должна справлятся, технику наработать придётся конечно. И если 10футового полилидера тебе для твоих глубин будет хватать, то и проблема решена. Скагитки уж могут и 15футовые лидеры потянуть в местах где поглубже.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
комарик
Спасибо за советы! Конечно, хотелось бы услышать мнение человека, чьи фильмы и сподвигли меня на такой шаг! С консультантами у нас тут проблемы… Очень хотелось бы, конечно, пообщаться со сведущими людьми лично и на водоеме, но пока такой возможности нет, будем изыскивать… А пока - только ролики и фильмы, да вот форум еще…
Со скагитом понятно, надо брать первый выбранный вариант. А можно к нему будет прицепить интермедийный или тонущий читер (ну, так, для разнообразия)?

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
А можно к нему будет прицепить интермедийный или тонущий читер (ну, так, для разнообразия)?
Если используете тяжёлую или объёмную муху,то читер убираете,ставите полилидер 10-15 футов(плав,интермед или тонущий), соответствующий вашему предпочтению по заглублению, и ловите.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Сталкер
Да с этим я уже разобрался (пока только теоретически)… Интересует возможность (опять же, пока только теоретическая) заглубить приманку поболее 2 метров.

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
2м не проблема

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Сталкер
Два метра - действительно не проблема, даже с моей кривой техникой и однорукой снастью это у меня получалось. Поболее двух - это 3-3,5-4 метра. Тут уже, как я понимаю, тонущая часть оснастки должна быть от 4 метров и более…
P.S. Не бейте сильно, это я просто теоретизирую, сам еще в руках свич ни разу не держал…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Читтер конечно можно доставить к скагиту. Но думаю не длинней 1.5метра если подымать тяжести. Однако технику при этом придётся подкорректировать. Т.к. голова становится длинней и тяжелей за счёт читтера. соответственно скагит должен быть не максимальной тяжести,что бы уместиться в тэст удилища вместе с читтером. И потому освоение этого девайса тож посоветую после освоения скагиттехники.А то дров можно наломать,что Максу колены придётся высылать
Например я пробовал ставить на 5свич тот же Presentation Taper Switch Tips +читтер 1.5м+15 футов суперфаст+ мух щучий. Закинуть я это закинул, но ловить таким уже не стану, длинно и тяжело и неудобно уже при манёврах на рыбалке.

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Если вам действительно понадобится скагит + заглубление 3-4м,то ИМХО можно не удлиннять всю снасть по принципу Сергея Комарика,а как вариант использовать скагит интермед,такие есть у Рио и Аирфло. Просто Сергей уже опытный рыбак и кастер и успешно справляется в варианте скагит + 7м (читер+тонущий полилидер)достаёт глубины и свыше 4м,мне допустим сложновато ворочить всё это,поэтому я использую вариант,описанный выше.
Попробуете,тогда и поймёте где что удобнее применять.А может вообще скажите—идите вы со своим скагитом ………..
p.s. пока писал Сергей ответил
Отредактировано Сталкер (12 января 2016 г. 21:39:45)

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Друзья, спасибо огромное за участие! Понял одно - надо с чего-то начинать, а потом уже пытаться что-то сконструировать. Буду пробовать. Спасибо еще раз за помощь! Премию дождусь и буду закупаться.