+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Сегодня пришла идея отрезать первые 1,5м от скагита и заменить их 1,5м читером, вес первых 1,5м скагита около 5гр, вес читера 4,8гр, единственное, в чём сомниваюсь, обязательно ли идеальное падение диаметра от скагита к читеру?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
DmitriyOlegovichPerchFly
в основном это снэйк ролл, свитч каст и оверхэд. Палка кола салмон либра 6 класс

А как кидать оверхедом такой вес ? 17г - 262 grain голова , читер 1,5м 4,8гр и муха пару (3-6) грамм

Голова 5метров и 1,5 читер , дальше что ? на конце … и что за читер ? ссылку надо .

Прежде чем что то покупать или резать , прочтите этот форум полностью - http://fly-fishing.ru/forum/topic/1639/

чтоб было понимание , что резать , ещё и этот - http://fly-fishing.ru/forum/topic/508/


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (14 марта 2019 г. 18:46:59)

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Читер PvR KS, со снэйк роллом ошибся, имел ввиду ролл каст, оверхед использую когда затруднительным другие забросы или когда стример поднять тяжело

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
DmitriyOlegovichPerchFly
… хотелось, конечно, как можно глубже. Мушки - стримера из синтетики 10-15см,.
Свич нужен или легкий двуручник в дополнение к одноручнику, если нужно поглубже.

Я такую голову с однорукой модерейтовой 8-кой использую…. с интермедиальным сменным концом 3м вроде как тянет.
Для 6ки, наверное тяжеловата для оверхеда.
Стоит ли резать скагит… может стоит добавить еще одну, подходящую голову, например от старого цельнолитого шнура.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
DmitriyOlegovichPerchFly
Товарищи форумчане, нужна помощь в подборке тонущей части для одноручка 6-го класса. Имеется скагит 5м 17гр, думаю заказать читер 1,5м 4,8гр. Потянет ли снасть такую тонулку?
Подобная ситуация была у меня, удилка и шнур те-же, тонущий полилидер я использовал до 10 фт. от КС. Читтером не заморачивался, он скорее для свитча нужен. Все работало, но великовата нагрузка на кисть руки и поэтому одноручник у меня всегда в “звпасе”. Для тех же условий ловли есть свитчи 3/4 и -5 класса, ими можно работать, - и как одноручником, и в двуручном варианте, веса голов скагит 17 - 22 гр. для 5 класса свитча актуален уже читтер и полики или тонущие концы. Подрезать голову не спешите (семь раз отмерь, один раз отрежь). Укорачивая длинну головы не забывайте о Д-петле. Именно она грузит удилку при забросе с водным якорем, а для ее формирования нужна длинна шнура, не только вес. Замена этого куска читтером - да, но не всегда же вы будете ловить щук по дну, а если объемную большую муху или поппер вы захотите пустить летом по поверхности воды? И оверхед не всегда возможен?

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Тут я с вами полностью согласен: в данной ситуации лучший выход либо приобретение свича либо нового шнура. Вроде как на алике есть недорогие скагиты (понятно, что качество до колы не дотягивает, но если уж экспериментировать, то лучше на дешёвых.). Вот только длина у них 6-7м, очень длинная середина. Если такой брать, то на класс а может и 2 выше, резать больше и заменять читером.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
DmitriyOlegovichPerchFly
…есть недорогие скагиты (понятно, что качество до колы не дотягивает, но если уж экспериментировать, то лучше на дешёвых.). Вот только длина у них 6-7м, очень длинная середина..
Шутинг ТЕйп от Колы, отличный донор для Скагит голов… да вообще любой шнур WF у которого геометрия и длина головы подходящие.
т.е. например для оверхедов ведь не обязательно чтоб голова была предельно короткой, как скагит.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Коловский резать жаба душит)) к тому же опыта у меня в этом нет, китайца препарировать не жалко

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
DmitriyOlegovichPerchFly
Коловский резать жаба душит)) к тому же опыта у меня в этом нет, китайца препарировать не жалко
Я у Презентейшн Шорт 4-ке обрезал голову… с монораннингом больше нравится ее гонять.

Бывает что у шнура трескается раннинг и крошится оболочка… вот такой шнур не жалко резать.
т.е. можно даже на вторичном рынке взять шнур и обрезать, если попадется подходящий.

Тут хотябы будет представление о геометрии головы…. в отличие от безымянных.
Хотя если передний конус формировать из вставок и сменных концов, то голова может быть и без конусов… тупо резать в длину или в подходящий вес… тут и с али головы сойдут.

Кстати, на 40либровом корде, есть на Али шнуры или головы?
Отредактировано Stradivary (15 марта 2019 г. 10:06:31)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
DmitriyOlegovichPerchFly
Коловский резать жаба душит))
Режьте смело , дорогой друг , чего там ! Но помните , чем больше нарежете , тем больше придётся выкинут ! Но ничего , это дело наживное)))