+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Спасибо, vlas! Думаю дорогой и необычный конструктив, вот и вызвал столько эмоций. Спасибо за описание своих мытарств на этом пути. Главное есть результат, коль ты только этим теперь ловишь. Я хочу нечто подобное найти для 00 класса удочки.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
В общем… речь более не идёт о 25 метрах … да и данная конструкция к скагиту отношения не имеет )))

либо , объясните - докажите обратное


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Речь не идет об изделии, например, SA Skagit Extreme Head. Так то он для двуручника.
А речь о принципе построения шнура - сверхкороткая голова, масса сконцентрирована на небольшом участке, короткие передний и задний конуса. А называться это может и Амбуш и еще че-нибудь подобное. Просто, я так понимаю, скагитообразную технику пытаются применить для одноруких удилищ, когда нужно ловить в стесненных условиях и относительно тяжелыми приманками.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
амбуш не совсем скагит сам по себе (определение СКАГИТ на 5 стр этой ветки) , с таким куском впереди и подрезкой лишь 20 см спереди …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
В общем… речь более не идёт о 25 метрах … да и данная конструкция к скагиту отношения не имеет )))либо , объясните - докажите обратное
Форма головы как у скагита, длина как у скагита, вес как у скагита, но к скагиту отношения не имеет- непробиваемая логика, даже не знаю что тут сказать. Речь о 25 не идет, речь шла о 27. Доказывать я ни чего не буду, если кому то не интересно, или кто то не согласен с моим мнением или пытается оспорить мой опыт, что я считаю непродуктивным- опыт оспорить невозможно, то он имеет полное право на это.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
мне пофиг на дальность (выше я лишь уточнил )… я про скагит , скажите АМБУШ сам по себе - скагит ? ваша подрезка на 20 см оставила его без изменений … даже скорее наоборот - вы сделали РОВНОЕ ( без падения массы и перелома в петле) продолжение головы …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
амбуш не совсем скагит сам по себе (определение СКАГИТ на 5 стр этой ветки) , с таким куском впереди и подрезкой лишь 20 см спереди …
Ну так то длина головы амбуша 18 футов это 5,5 метров. При весе в 215 грейн и выполненом условии о соотношение 1:2,5 (длина удилища:длина головы) все же это скагит голова. Мы все уже усвоили что вы начитаны и знаете о скагите даже больше тех кто его придумал, но все же может вы чрезмерно критичны?

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
мне пофиг на дальность (выше я лишь уточнил )… я про скагит , скажите АМБУШ сам по себе - скагит ? ваша подрезка на 20 см оставила его без изменений … даже скорее наоборот - вы сделали РОВНОЕ ( без падения массы и перелома в петле) продолжение головы …
я отрезал 20 см ЗАДНЕГО конуса, скажите мне какое отношение он имеет к передаче импульса в петле? Передний конус который я продлил “читером” как раз и отвечает за разворот петли и плавное погашение энергии импульса.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
трёхметровый четер , сделал из экстремально короткой сканди головы Триангл Тэйпер, просто 9метровую сканди голову с весом на 2 класса выше стандартного пятого к вашей удочке ))) и его можно воспринимать как скагит , но СКАГИТ ли это … ?

http://www.flyfishing.co.uk/1034590-post6.html


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
А вообще у меня есть предложение к fly-fishing.ru- обратитесь к Ed Ward'у из OPST с вопросом диллерства их продукции, я полагаю она будет весьма популярна в России. И найдите спонсоров готовых пригласить его или всю его команду к нам на семинар, дабы раз и навсегда всем все объяснить.