+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Кстати по поводу голов от RIO Skagit Trout Max Heads, хочу попробовать на 5ке, вот только все с весом думаю 200 или 225? Если кто пользовался уже поделитесь пожалуйста впечатлениями.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
смотря какая 5ка …5# z - axis , 225грн , c компановкой !!! головка + s6 s3 trout 8ft + fluor поводок 0,5 м и стилем заброса OPST с воды !!! у них же в фильмах есть эта информация в титрах …тянет головки вольфрам 6-7 мм на , мухи сильно огруженные , булькает сильно , летит не очень далеко , если не тренироваться (хотя может дальше и не надо…) , используются на реке для ловли больших голодных северных рыб , которые шума не сильно боятся (в основном).


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Да собственно дальность то и не нужна как таковая. Хочу на небольшую щучку попробовать. Речка моя метров 20 максимум шириной, не больше.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Камрады, вариант на щуку для пятерки - взять КС Presentation Taper Short WF7F, по месту отрезаете тонкий нос, метра так 2. Делаете петлю и используете с лососевыми полилидерами, подрезанными как хотите. Из плюшек - ступенчатый переход в родной ранинг, что дает возможность если что и разыграть на фиксированном шнуре над головой сие.

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
TheMax, какой вес получится если так его отчикать?

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
Однорукий скагит. Рецепт который подойдет не всем.
Предыстория.

Волею судеб в этом сезоне я на воде как на роботе, часов по 6-8, каждый день, вот уже 140 дней плюс-минус.
Вода эта река Воронеж в районе села Старое Тарбеево, Мичуринского района, Тамбовской области. Река малая со средней скорости течением и средними глубинами 1,5-3 метра. В общем, как и большинство таких рек, с берегами поросшими кустарником и деревьями по низкому берегу и 2-3 метровыми обрывами по высокому. Ловить взабродку практически негде, глубоко, а сносной лодки нет. Вот и приходится большую часть времени ловить с берега или стоя по пояс в воде у самого берега максимум в метре от него, а за спиной стена зелени будь то тростник, кустарник или деревья.
Рецепт. (Делал на одноручник- 9' #5 Redington Voyant)
В моем арсенале шнуров завалялись два мною не очень любимых, сами по себе шнуры отличные, но как-то не срослось у меня с ними. RW Ambush WF5F и RW TT Long Belly WF4F. Презентация приманки первого оставляет желать лучшего так же как и способность второго к выстреливанию в ограниченных условиях ловли. От первого я взял голову отрезав раннинг, раннинг на RW Ambush на мой взгляд тяжеловат, от второго часть головы в качестве читера (часть переднего конуса торпеды, 1,5 мерта приблизительно) и раннинг. Плавающий читер необходим для удобоваримой презентации маленьких- №14-12, мушек. Все соединения петля в петлю, на монтажке, плюс термоусадка на стыке раннинг-голова (соединение цепляло кольца).
Выводы.
Это шнур не для ловли накоротке, комфортно им ловить на дистанциях 10-25 метров. Приманки можно использовать легкие и средней тяжести


P.S.
Это с*ка дорого, но “отчаянные времена требуют отчаянных мер”.
Roll Cast- до 27 метров (№12-10 по ветру ), замерял.
Остальные снасти которые я взял с собой я не доставал уже месяца два.
Если будет интересно могу все точно замерить и с фотками выложить сюда.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Уж если валяются в арсенале не любимые шнуры, то другой участи им не ждать…под нож!)))

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
vlas
Однорукий скагит. Рецепт который подойдет не всем …. В моем арсенале шнуров завалялись два мною не очень любимых, сами по себе шнуры отличные, но как-то не срослось у меня с ними. RW Ambush WF5F и RW TT Long Belly WF4F. Презентация приманки первого оставляет желать лучшего так же как и способность второго к выстреливанию в ограниченных условиях ловли.
в принципе , нахера - презентация на АМБУШЕ и выстреливание RW TT Long Belly WF4F в ограниченных условиях ?

ЭТО “”рецепт“” - как изнахратить два нормальных шнура … когда на крайняк , их можно было продать и купить то что нужно … взамен в той же барахолке …
КУПИТЬ тот же RW TT PLUS WF5 или WF6 …. ВМЕСТО WF 4 .

Мне такой “”рецепт“” точно не подойдёт …
какое отношение - ЭТО … имеет к микроскагиту ??? чем вы там занимаетесь 140 дней ???


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
vlasОднорукий скагит. Рецепт который подойдет не всем …. В моем арсенале шнуров завалялись два мною не очень любимых, сами по себе шнуры отличные, но как-то не срослось у меня с ними. RW Ambush WF5F и RW TT Long Belly WF4F. Презентация приманки первого оставляет желать лучшего так же как и способность второго к выстреливанию в ограниченных условиях ловли.в принципе , нахера - презентация на АМБУШЕ и выстреливание RW TT Long Belly WF4F в ограниченных условиях ? ЭТО “”рецепт“” - как изнахратить два нормальных шнура … когда на крайняк , их можно было продать и купить то что нужно … взамен в той же барахолке … КУПИТЬ тот же RW TT PLUS WF5 или WF6 …. ВМЕСТО WF 4 . Мне такой “”рецепт“” точно не подойдёт … какое отношение - ЭТО … имеет к микроскагиту ??? чем вы там занимаетесь 140 дней ???

К микроскагиту? Самое прямое. Получается тот же Commando Head от OPST. На счет “изнахратить”. Купить или продать это время а учитывая то что я сейчас в селе это много времени, мне такой вариант не подошел. RW TT Plus всего лишь SB шнур, если брать аналоги то SA SBT лучше ИМХО, но и они не торт, возьми вы их хоть на три класса выше. Ну а тон Вашего сообщения оставлю без внимания. А про “Стиль заброса OPST” -это вообще эпично.
Отредактировано vlas (30 сентября 2016 г. 21:39:16)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Да ребята, стиль ОРSТ - это то, на что как минимум надо обратить серьезнейшее внимание. Да это не классика нахлыста, но это то - куда он будет развиваться. А во время развития, время самоделкиных. И мы че-то будем резать, вырезать, пробовать, снимать, писать об этом, а производители это все подсмотрят и как готовое за сои изыскания нам выдаст (за кучу бабла). Если кому-то надо кидать в его условиях одноручным скагитом (микроскагитом), и он это сможет сделать, нам надо только поприветствовать его старания. Это расширяет горизонты нахлыста в широком смысле слова.