+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2015 года


Наврос

Зарегистрирован 2015-01-02
Постов 94
Зачет! В каком районе ловите?

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
На Москва-реке после столицы,там незамерзает почти. А там по разным местам шастаем и в Чулково и в Бронницах и в Жуковском.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
На улице уже пахнет весной, а меня рабочие будни затянулись. Уже в 11 вечера звонок,ура,я завтра выходной и вот я уже на Москва-реке. Тихо и тепло,ловить комфортно,но рыб в забастовке. К обеду на одной из точек пустой тычок. Ближе к вечорке возвращаюсь туда и вот следует поклёвка и срез . Поводок стоял 20см ,а срезала выше поводка сантимов на 10. Видать прям в лоб атаковала что ль. Но срезала чисто ,сама вродь не укололась. Ставлю яркую подвижную муху сантиметров 18-20 и на второй проводке стоп и рывок. Виновница откусившая муху поймана , отшлёпана и отпущена .
Потом была окунёвая потычка дрынь,дрынь,дынь и уже на зорьке щёлкнул судачок,но мимо крюка,видать щеночек мелкий. Пора домой ,завтра снова ждёт суета городская.

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Жене кушать приготовил ,пелёнки настирал, Бабушку оставил на шухере и бягом на пару часиков на реку. Вясна то прёт полным ходом, пятки горят. Товаришч накануне отзвонил, что на одной из секретных точек была замечена щука.Прискакал на енту точку. Воды мало в реке, достаточно прозрачная, начинаю. Через несколько забросов вялый тюк , подсечка, поднял уже хорошую под двушник, пока возился с фотиком, сход… обидно, но перспективно. Дальше следует тык без прикуса. Облегчаю мушку и на самой медленной почти зависающей проводке щучка аккуратно придавила. Одна короткая ,но толстая попалась. Дальше ещё парочку снимаю и все на самую медленную проводку. Смещаюсь вдоль бровки и об затопленную железяку отрезаю кусок полилидера,с мухой конечно в придачу. Обидно, тем более, что полики то сейчас не дёшевы. Перевязался и рискуя опять оборваться об железки прочёсываю это место ,благо сами гнутыши не цепляются. Ну вот ,риск оправдан , прям из под этой самой железяки снимаю ещё одну неплохую жабку. Всё пару часов истекло, жопу в такси и домой к дочурке песни про рыбалку петь .

Прикрепленные файлы


Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
То же щупачка поймал сегодня. Поехали на Юг.А там река не в курсе, что весна сейчас


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Сегодня опять по прошлой схеме. Пелёнки в стиралку, еды наготовил, маму на шухер и на три часика на рыбалку. Успел ,как раз ко времени когда по расписанию клёв должны включить. Лёгкий морозец с ветерком мешает,колечки мёрзнут даж. Сначало пара тычков без укуса. Потом ещё тык и сильная потяжка,сёкаю ,всё в дугу. Чувствую, что неплохая ,но не такая ,чтоб с места не стронуть, а сдвинуть её не могу,непонятно. Наконец спихнул, но следует сход. Осматриваю муху и вижу чешую. Видать после тыка она на развороте и багранулась,странно на гнутыши багрить -это фантастика. Затем снимаю трёх ровненьких щучек по 2.2-2.4кг,как будто всех по линейке лепили. Проводка опять самая медленная у дна, что для весны естественно . Затем ещё такую ж снял на совсем медленно ползущую прям по дну мушку. Время поджимает, да и клёв закончен. Одну забрал дочурке показать, и жене ушицу сварить. Дочурка заценила улов сказав ЙЙООВ(ну иль как то так)

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Молодца, Серега. Я вот только 25 марта сумел обрыбиться. Место, то-же секретное, хотя спинингуев там хватало. Пораньше ехал с работы, заехал. Полторашку взял на уху, да и заглотила она по самые нехочу. А начиналось так- на третьем забросе хапнула и сразу срезала вулик. Потом хваток 5 и ни как не мог ее зацепить. Поменял стример на более тяжелый, чую по самому дну волочиться (как ты и описываешь), ну и сразу дело пошло. Двух припарковал и обрадованный домой.

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Сегодня на три часика выскочил, решил проверить пару старых ,забытых точек на предмет щучки. По малому уровню воды там бывало неплохо отлавливался. Было сомнение ,что места заняты живичниками ,но мерзопакостная погода снег и ветрюган в харю сыграла на руку место было свободно. С помощью двуручника и скагита я с успехом поборол ветрюган ,а щучке така погодка оказалась по нраву. На первой точке снимаю три ровненьки от кило до полтора и одной по губам смазал. Даю точке отдохнуть. Прехожу на вторую точку, там тож щук поклёвывает таких же размеров. Пытаюсь поймать покрупней жабку,ставлю мохнатку 20 см. Но щук размером не увеличивается, полтораха максимум. Возвращаюсь на первую точку и долавливаю ту уколотую из под коряжины. Всего штучек 8-9 получилось. Дальше ловить не смог по причине замёрз(чот погорячился я и легко оделся) Удочка в руке при проводке стала трястись ,как у заправского алкаша. Да и хорош уже пора до дому , лемит времени и рыбы исчерпан. Одну пришлось изъять,заглотала 20 сантиметровый стример аж в глотку,пришлось откусывать муху и вынимать аж через жабры. Её и зафоткал,остальных не щёлкал, змэрз як цуцик.

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Короче, самое главное точки знать!?

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Да….
Знаешь точки и ходишь рыбу мушками собираешь…..


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!