+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2015 года


Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
Речной
Ох…скоро то же до щуки доберемся!Скатались в прошлые выходные.Погодка радовала. Видовой состав рыбок то же Душевно провели время. Жена кекс приготовила, чаек да еще и шашлычок!Опробовали новый мангальчик, все само крутится и готовится.
Молодцы! Хорошо отдохнули! Фото зачет А шашлычница какая то пижонская и мясо наверное без дымка

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 128
Прошло ровно 2 года .Ничего не изменилось . Вот только хариус,что я отпускал , подрос и превратился уже в здоровенных харюзяк. А стоял все в тех -же местах .Я шел по знакомой тропинке вдоль реки от ямки к ямке и смотрел вниз.Там, между коряг и палок ,стоял хариус .Крупный по одному ,оттеснив по сторонам своих более мелких собратьев . Ну как мелких ? Грамм 500-700 .Эти держались стайкой иногда убегая под берег ,под защиту коряг ,или в тень .Кто его знает зачем они это делали …..Иногда хариус одиночка вдруг резко уходил на мель под правый берег и там замирал на 30-40 минут .Если не знать, что это рыба ,то можно пройти мимо и подумать что это камень в водорослях или палка на дне лежит .Воды то там всего 20 см.А вот особо интересная ямка .Поймать что-то в ней сложно так как мешают палки и коряги ,но полюбоваться вблизи на речных красавцев стоит .Где еще вот так можно наблюдать рядом рыбу и притом что она вас не боится .Поворот реки и резкий слив в темную глубину ямы . Очень большой хариус стоит почти у поверхности и собирает корм слегка двигаясь влево-вправо.Чуть ниже и по бокам стоят другие хариусы .5 или 6 штук .А сколько спит в яме ! ? Понятно что мне не надо никуда бежать ,торопиться и ловить ,ловить ,ловить .Я все это проходил уже 2 раза .Сейчас надо насладится этим днем ,получить максимум удовольствия от природы ,речки и рыбалки .Ведь именно за этим я сюда и приехал .Будулай вернулся !!!!!!

о.Байкал .Чивыркуйский залив ,бухта Крохалинная -река Большой Чивыркуй-Большая Черемшана

Прикрепленные файлы



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Отредактировано _мaverick_ (7 июля 2015 г. 14:50:50)

bezusvv

Зарегистрирован 2014-10-27
Постов 10
Хороший видео отчет с Терского. Эх, когда сам туда попаду, не знаю!!! Остается только смотреть))))

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
Спасибо, надеюсь и Вы скоро там порыбачите

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
мaverick
Будулай вернулся !!!!!!о.Байкал .Чивыркуйский залив ,бухта Крохалинная -река Большой Чивыркуй-Большая Черемшана
Спасибо за творческий отчет Байкал это хорошо!!!!Бывал в тех краях на речке Снежной, красота!!!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
В пятницу приехали нахлыстовики из соседней республики, повез их на нашу рыбалку. Оторвались по чехони, мелкий жерех тоже присутствовал. Но в целом без трофеев.Уровень воды- высокий. Неудобняк в забродку. Но это фигня, в субботу уровень еще даванули, прям весенний уровень. Час рыбалки и ни поклевки, как у меня случился резкий удар по стримеру, и я чувствую- зачот)
Напарнику кричу- подсак, несколько минут вываживания, затем еще несколько минут пытался завести рыбу в подсак, не так то просто на легкой снасти, несмотря на то что двуручник, жерех отчаянно сопративляется, уходит в струю, а там он чувствует свое превосходство. В итоге чувству, немного устает, завожу в подсак. Итог на фото.
Еще час рыбалки принес еще пару жерехов, на этом прощаемся с рекой)


lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
22 июля



Тема с прудовой московской плотвой не дает покоя ) Снова в 5 утра был на водоеме. Прошел сразу подальше, рассчитывая ловить по ходу к авто, но неудобные места с нависающими деревьями быстро добили мое терпение и я переместился на открытое место, потеряв кучу времени. Тем не менее рыба там гуляла.





В углу пруда, при забросе вдоль травки и ряски, практически на втором забросе кто-то пытался съесть муху, но, поторопившись, я выдернул ее изо рта рыбы. Так, уже интересенее. Тихо иду по бетонным плитам, пролавливая береговую линию.



Вот у очередного кусточка травы кто-то снова выходит на мушку, еще раз, но хватки нет. Иду дальше. Впереди – песчаный пляж, освещенный взошедшим солнцем. Может там рыба активнее? Еще в тот раз я сделал предположение, что рыба начинает активничать попозже, часов после 6. Вижу волну за мушкой, бурун – первая плотвица за утро!
К слову – поймана на софтхэкл с оранжевым тельцем, любезно присланную Сергеем из Владивостока.



Совпадение это или нет – проверю в следующий раз, поставив другую мушку. А пока двигаюсь к пляжу. Оп – вторая рыбка. Все поклевки – предельно близко к берегу. Вот и пляж. Вода чистейшая, солнце светит со стороны воды. Поклевки начинаются сразу же! Ловлю пару-тройку плотвиц. Потихоньку оформляется концепция проводки: после заброса оставляю муху на месте, чтоб притонула, начинаю очень медленно, буквально по сантиметру поднимать удочку вверх с микропокачиваниями. В какой-то момент клевало на каждом забросе, но не все реализовал. Заброс, пауза, начало деликатнейшей анимации – бурунчик, хватка. Если не села – иногда догоняла на проводке под пленкой воды. Сходит одна хорошая! Пара отцепляются при вываживании.







Становится азартно и весело! ) и тут приходят… купальщики. Что поделать, люди хотят быть здоровыми и жить долго. Смещаюсь левее, но там ветерок. Отслеживать выходы рыб на мушку при ряби сложно. Экспериментирую: после заброса опускаю кончик удочки к воде и веду мушку маленькими толчками или подергиваниями – опа, сидит еще одна ) Потом, в на относительно спокойном месте под прикрытием камыша – еще пара. Звенит будильник - пора на работу.

Итог: около десятка плотвичек, пара-тройка сходов. ловил с 5:00 до 7:45. Наивысшая активность примерно с 6:45 на освещенном утренним солнцем пляже. Время или место? Почему-то кажется, что точно не муха. Проверю в следующий раз, сразу придя поутру на пляж.
Снасть: 315 ПРИМ, левел #4, поводок моно 0.1, муха #14.



私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (22 июля 2015 г. 14:30:35)

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Леща поймать нахлыстом? Да не вопрос, лишь бы леща от жены не поймать))
Обычный жерехово-чехоньево-окунево-судачевый стример уже летит в струю, где обычно его поджидает жерех, но в этот раз после достаточно мощной поклевки и непродолжительного вываживания, как обычно, у лещей это водится, ложится он на бок у поверхности и податливо следует за подтягиваемым шнуром. И вот он уже в руках. Затем был подлещик, потом жерех. Тем временем темнеет,перестало клевать на стримерок, в струю летит вулибагер, тут же следует поклевка и рыба идет в берег, чехонь, да не мелкая, хороша сабля! И на том реке спасибо!)


Отредактировано qwerty4ka (24 июля 2015 г. 18:53:54)
Online

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Хороший лещара

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
qwerty4ka
Обычный жерехово-чехоньево-окунево-судачевый стример уже летит в струю,

Обычный жерехово-чехоньево-окунево-судачевый стример уже летит в струю, это какой, и какой размер крюка? и совсем интимный вопрос - струя какой реки?