+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola salmon Feather Switch 11434/5


TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
с такой геометрией шнур (длинный передний конус и легкие передние метры) на этот свич может быть с двумя целями:
1) ловить на сухую мушку, монофильный подлесок, заброс над головой 90+% - вообще надо брать 10 гр #4-5 и не перегружать удилище никак.
2) для ловли практически строго с забросами с воды - тогда скорее 17 гр.

А средний вариант я бы брал другой шнур, с коротким передним конусом.

В качестве универсального шнура для всех видов забросов (~60% оверхед, 40% спей), в том числе с полилидерами Lt.Trout/Trout, на него хорошо подходит недорогой SA AirCell WF5F - там конус передний короткий и рядом с подлеском есть необходимая масса.

zima

Зарегистрирован 2015-01-10
Постов 23
а на щуку для стрипов ?


С уважением, zima
http://www.dokatim.ru/

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Ну щуку для ловли на небольших глубинах вообще не надо подлеска. 2-2.5м лески 0.4-0.6мм и поводок сантиметров 30-45 (кто ставит флюрик толстый, кто проволочные). Самой мушкой можно достичь метров 2 глубины, но чем тяжелее мушка, тем более джиг-образной будет проводка и на паузах быстро тонет муха.

Если ловить по глубине до 3м, то надо брать полилидеры до 3х метров. На некрупных щук(<5кг) можно Trout, на более крупных можно любые покрепче (Sea Trout/Salmon) . Тут главное учитывать вес полилидера - шнур должен справляться с ними, не иметь легкой передней части. Довольно удобные RW Ambush могут оказаться.

Если глубины больше, то логично взять полностью быстро тонущий шнур и ловить с плавающими мушками. Иначе не рыбалка будет, а ожидание когда мушка утонет

Если и глубины большие и есть коряги на дне, то нет особо опций - придется брать в руки свич и ловить скагит головкой 6м + тонущий читер + тонущий лидер. Чтобы вся конструкция висела мушкой вниз.

snegg

Зарегистрирован 2014-10-03
Постов 25
я 12 граммовой головой ловлю-все отлично.и оверхед и с воды.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
AirCell WF5F и есть 12 гр, только передний конус около 2м и не тонкий

trilogia

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 7
Я на свитч голову 20 грамм ставил. Голову сам делал из двуручного интермед DT шнура. Справляется без проблем. Голова была около 10 м. Сейчас подрезал ее до 8,5 м, вес 18 грамм. Такая ростовка и вес мне казались идеальными для этого свитча. Также есть голова сделаная из RIO Pike #7, Ambush #6 и тонущий TT #7. Последний для оверхеда просто изумителен. На море сильно выручал
Также сезон гонял на свитче Barrio GT125 #6. Очень понравилось как свитч работает с этим шнуром.
Аmbush с плавающими лидерами 10-15 футов не очень понравился, а вот с тонущими самое то, да еще и довольно крупные и тяжелые стримеры тащит без проблем.


Нахлыст-это всегда клево!
KS SM2 8604/4
Redington Crosswater 690-2
KS SF Feather Switch 11434/5
KS D2 12645/4
Bamboo #2 5'11" by DEA

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Надо всегда делать сноску на условия ловли.

Свичом Feather 11'4' 34 можно кидать оверхедом и седьмой класс одноручного шнура, но только складываться оно будет очень сильно и если загнать с такой снастью рыбака по пояс в воду(и надо кидать над головой), то он начнет больше бороться со снастью, чем рыбачить. При этом если кидать спеем, то с 4м классом и кидать надо динамично и по мушкам возможности маленькие. Но для ловли именно ну сухую мушку, где надо кидать строго над головой и желательно. чтобы удилище не теряло длину 4й класс очень даже хорошо.

Пятый класс (по АТФМА если шнур), есть некая середина - когда уже с воды кидаешь неплохо, мушки тянет приличные(вулики с 3.5-4мм головкой), и при забродке еще не мешается слишком большой изгиб бланка и из-за него слишком широкая арка заброса.

При ловле только спеем пример Саша Шульц отрыбачил лето со шнуром 17м головы, 28 гр. Но это особенность развесовки того шнура, не всякой геометрии предмет такого веса можно кинуть

zima

Зарегистрирован 2015-01-10
Постов 23
TheMax
………….придется брать в руки свич и ловить скагит головкой 6м + тонущий читер + тонущий лидер. Чтобы вся конструкция висела мушкой вниз.

Вот скажите: читер к скагиту - ведь это тот же конец получился для скагита, или я не правильно понимаю?


С уважением, zima
http://www.dokatim.ru/

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Читтер -это то что между скагитом и концом(иль полилидером).
Вообще над этими удилищами кто как только не издевался Именно для стримеровой ловли я на эту палку Амбуш 6кл ставлю с лососёвыми полилидерами 10футов,реже 15. Если даж на мели ловлю,то полик ставлю интермедный. при всех равных полики против ветра лучшет разворачиваются чем просто лесочный подлесок. Единственно что на попперы ставлю подлесок из лески толстой метра полтора. Добавлю правда,что полноценно удобно шмалять лиш некрупные стримера . Щучьи примерно до 10см можно погонять ,но чтоб шмалять полноценно реальные щучьи махнатки нужно хлыст помощней,чудес не бывает,если и есть, то всё одно в рамках физики
Ну а про другие шнуры которыми пользуюсь с этой палкой я уже писал.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Чтобы кидать что-то тяжелое с воды, надо голову потяжелее, причем интересен вес метра, т.е. короче голова - лучше потащит. Летит гибкая блесна, с собой тащит читер, лидер и мушку…

Над головой можно кидать любые мушки и не особо большими классами. Там в основном мешается сильный изгиб удилища, но он компенсируется тягой.