+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 605
С Игорем порыбачили на верхней Волге, рыбалочка вышла трудовая, ну хоть вышла и на том спасибо.Приманки у Игоря хорошие, все сработали и по щуке стримерок отличный и по бели - оса (реалистик конкретный), ну а нимфы и мои работали. Поразвлек нас козлик, который отбился от стада, укротили, накормили, пастуху передали. Съемка из далека на зуме вышла конечно не идеальной, но все-же
https://youtu.be/j7pNld4Lvro теперь без дудки.

Данилыч

Зарегистрирован 2015-01-25
Постов 84
Доброго времени Друзья!
Редко появляюсь, но стараюсь по мере возможности выкладывать отчёты. Вот и в этот раз не с пустыми руками.
Одна из осенних поездок на реки и ручьи берущих начало в Предгорье Саян. Четыре дня кушали рыбку жаренную на углях. Четыре дня дышали чистейшим воздухом, наполненным запахами тайги. Слушали пенье птиц, крик кедровки. Ночью вслушивались в шаги и шорохи дикого зверя. Поездка удалась!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8UW5eV66Kuo

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Немного приболел . Поехать на “ злачные места ” конечно же не смог , по этому решил ограничится рыбалкой на домашней реке , обловить пару точек , без пеших переходов и каких либо превозмоганий .
Давно здесь не был . Щучье место я присмотрел ещё летом , но так её здесь и не ловил , был в погоне за голавлями и жерехАми , которые на деле , оказались не так глупы и наивны как я , всякое бывало летом ! Конечно грустно , что оно закончилось , но впереди не менее интересная пора , осенняя охота на щуку и меня это радует !
Так вот иду я утром вдоль реки , размышляю , строю планы на сегодняшнюю рыбалку , бац , отвалилась подошва у ботинка , блин , ну почему именно сегодня ? А потому что без геморроя ни как нельзя ! Вернулся в машину , натянул поверх вайдерсов резиновые сапоги , хорошо были , и уже бодрячком поскакал по траве , время то поджимает , вдруг ранний выход !
Спустя пол часа , мой шнур уже крутило на обратках , первые полтора часа ни одной поклёвки , но я был уверен , щука там есть , я чувствовал её !)))Такое бывает , можно по голове рыбе стримером стучать и хрен она возьмёт . Но на очередной проводке , четкая поклёвка , вернее даже хорошая потяжка , но мимо , это рассеяло все мои сомнения , теперь дело времени . Вскоре первый щупак уже нарезал круги у моих ног , ну а следом и второй !
Надо было закругляться , со здоровьем шутить нельзя , я и так не должен тут находиться , ко всему прочему сильно разболелась голова , а таблетки взять с собой я не додумался . В общем прыгнул в машину , как был , в вайдерсах , резиновых сапогах и помчал домой . Лежу вот лечусь , лекарство принял , уже грамм 200 , пишу вам отчёт !)))

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (9 сентября 2017 г. 17:25:29)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадим! Выздоравливай!
Рыба - подождет!
И тем не менее хороший выезд! Ну а резину…пора менять!)))

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
Привет, друзья. Короткий отчет о поездке в Черногорию. Естественно целью был отдых с семьей на море, но было глупо не воспользоваться возможностью съездить на рыбалку на горную речку, тем более, что там обитают недоступные нам в московском регионе благородные виды рыб (форель, хариус и вроде как таймень).
Информационно подготовился минимально с помощью youtube и профильных форумов. Обозначил себе точку на карте, арендовали машину и двинулись в паручасовой путь по серпантинам Черногории.
Что сказать, красота мест необыкновенная. Каньон реки Тара просто чудо. В ней то и планировал ловить. На месте в 9:00, воды мало, под мостом после переката яма, вода прозрачная, рыба прям на виду, стоит у дна.
Впервые увидел как форель выпрыгивает из воды за насекомыми, зрелище то еще.
Естественно перед поездкой навел справки о рабочих мушках, навязал их и вот на воде начал их предлагать рыбке. Одна муха, вторая, третья и так в два круга. Реакции ноль, ни одного выхода. Что же делать? Не ехать же с нулем? Все таки тащил из Москвы удочку, вейдерсы и прочие мелочи. Решил по старинке старый добрый сухой ручейник из оленьего меха и на пятом забросе выход и сразу засеклась. Рыбка бойкая, наш голавль таких размеров тоже не палено, но здесь сил и энергии заметно поболее. Рыбка необычайной красоты и эмоций подарила соответственно. В итоге эта форелька и оказалась единственной за весь день, хотя выходы были, но все мимо.
Ближе к обеду встретил местного рыбака. Он как узнал, что я «РУС» сразу назвал нас братьями и предложил обменяться мушками на память. Я взял непойми какую муху у него, я он положил глаз на простого довольно крупного кривого жука

Прикрепленные файлы


Angler_s

Зарегистрирован 2015-02-06
Постов 23
Тоже бродяжничал в этом году в Черногории. В основном на реках Luca и Лим, одна впадает в Плавское озеро, другая вытекает из него.
Каждый год сбегаю от своих с побережья в горы. Реки отменные, рыбы много.
А что, с проверкой наличия лицензии на лов ни кто не приставал? Ко мне сразу подходят спрашивают, приходилось покупать

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
Задавал этот вопрос местным. Меня уверили, что приходишь на реку, тебя замечают и интересуются на предмет лицензии. Но меня эта участь обошла стороной, удалось сэкономить

Mozart

Зарегистрирован 2016-01-17
Постов 66
Сегодняшний сентябрьский день, принёс морскую кумжу на 2.0 кг..

Прикрепленные файлы


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Сегодня выбрал трудный участок . Предполагалось обловить сто метров береговой линии реки , подмытой течением и поросшей местами кувшинками . Собирался ещё весной , но из-за затянувшегося половодья так и не успел .
Давно я так не матерился ! Дело в том , что просто взять и вылезти на берег нельзя , берег крутой , или вперёд или назад . Несколько раз меня засасывало в глину , порой было слишком глубоко , а когда и первое и второе , совсем фигово . Самое обидное щуки там не было , ни одного тычка .Вылез на уже знакомом участке , решил уже до конца окучивать бровку .
Поклёвки начались сразу , но реализация нулевая , щука аккуратно прикусывала стример , далее сход или по губам , в этот момент я опять начал тихонько материться . И только под конец я был вознаграждён за упорство . Двух килограммовый щупак гнул мой свитч пятёрку как надо , адреналин и все такое !)))
Всё-таки осень вступает в права , ветер не сильный , но такой уже тягучий , по этому расчехляю семерку и снова в бой !

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (16 сентября 2017 г. 21:13:12)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 605
Бамбук
Сегодня выбрал трудный участок
Молодец, Вадим. Удачи. Я только подъехал с отдыха, есть интересный видеоматериал, но ненахлыстовой направленности (например встретил дельфинов в открытом море и заснял). Обработаю - выложу где нибудь.