+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

serega_1985

Зарегистрирован 2015-10-25
Постов 12
Условия ловли:средние речки,ловля некрупной щуки,судака и окуня на стримеры,заброс чаще всего оверхед.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Royal Wulff Ambush, Kola Salmon Shooting Taper

serega_1985

Зарегистрирован 2015-10-25
Постов 12
Всем спасибо за рекомендации.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Как достаточно универсальный вариант для некрупных стримерков еще можно брать Royal Wulff TT Nymph - там голова 8м, перед потоньше, но с толстого зада хорошо проворачивается.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
TTNF для ловли на стримеры лучше не много подрезать спереди , тогда он лучше тянет полилидер со стримером . Если не хочется заморачиваться , то отлично тянет это дело , без каких либо вмешательств KS LIGHT SCANDI , он очень в этом плане грузоподьемный .
Отредактировано Бамбук (4 июля 2016 г. 12:05:40)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Лайт сканди еще подлиннее. Уже с ТТНФ не очень стрипать

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Ловлю тем что есть… Ловил с начала сезона плавающим X-presentation WFX5F фирмы СтингерФлай (купил его вообще самым первым, для “старта” в нахлысте) чувствовалось что он загружал мою #6-ку, позже разгонялся на двойных тягах, но с другой стороны у меня с ним не получались кольцевые забросы. + стоял конусный самодельно-плетёный лидер и при этом перекручивался шнур в районе катушки.
На прошлых выходных сменил шнур на родной “WF4F Amundson”, классом поменьше (перепутаны чемоданчики при покупке комплекта) с конусным монолидером. При забросах чувствуется что шнур полегче и поизящнее (ярко-оранжевый), лучше скользит в кольцах, и в кольцевых забросах стало получаться разворачивать шнур в прямую полностью и при этом шнур перестал перекручиваться как первый (вот где собака порылась). На оверхеде второй летит также одинаково как и первый шнур. Из минусов - не грузит удочку. В перспективе надо что-нибудь уже стояще-подходящее под #6-ку приобрести.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Всем доброго времени суток.
В нахлысте пока еще всё получается не более, чем на 3 с плюсом…
В этом году три недели провел на одной из северных речек (самый север Карелии).
Суть такова = воды очень много, полтора шага от берега - стою чуть выше пояса, сзади, над головой и по бокам сплошные кусты; беру 7-ку от A.Jensen 9 фут., морская серия, шнур TTNF7, полилидер vision trout intermediate vpt2 8 ft + флюрокарбоновый поводок 0,16 + тяжелые нимфы и стримерки…. Нифига не могу нормально исполнить кольцевой заброс…. Совсем не хватает места для движения “палкой”…
Подскажите, что я делаю не так? Или я неверно собрал снасть?
С уважением, Серёга.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.
Отредактировано SeriyVW (31 августа 2016 г. 11:49:03)

Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
SeriyVW
воды очень много, полтора шага от берега - стою чуть выше пояса, сзади, над головой и по бокам сплошные кусты
Очень непростые условия для ловли даже для профессионала по моему.
а что происходит при попытке выполнить заброс?


Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Aleksanderros
Aleksanderros
а что происходит при попытке выполнить заброс?
Мне кажется, что не хватает разворота шнура… не получается полностью расправить шнур. Грубо говоря падает соплей. Если ставить (ради эксперимента) жука, то более или менее все получается, а вот поднять нимфу или стримерка со дна и сделать нормальный заброс = ОП… Вся ерунда в том, что вся рыбка (хариус, кумжа) брала исключительно в придонном слое (воды много, течка очень сильная), поэтому пользоваться чем-то поверхностным не имело смысла.
Пришлось, срепя сердце, брать в руки спинн. Ну не за этим я туда ехал.
Очень нужен совет, каким образом тренироваться.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.