+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Супер!!! Красотень!!!)
А я тоже сегодня ездил в Ярославскую обл.
Вобщем выехали мы семьей…жена, я и собака…
Выезд был в 11,30…через два часа приехали на речку…
в 14 вышел на воду…
Погода жара! +26…малооблачно…но ветер блин!!! Порывы до 20 метров…очень сильный…
Речка шириной в том месте 5-8 метров…с резкими перепадами глубин…от 50см до 2м…
Прозрачность 40-60 см…зеленые косы водорослей местами сплошным ковром развиваются на течении…иногда лопухи…
тростник уже зеленый по берегу высотой 50-80см иногда за метр…
Начал ПЫТАТЬСЯ кидать минивулик в сильный ветер…
Кидал с тонущим лидером…потом с плавающим… - тишина…
Да и в воде видно через очки мало рыбы..и вся она маленькая.((
Встретил мужика со спином…сказал что у него ноль…
Потом еще одного…сидел с рамками…у него ерши и плотва…голавли не попадались…
И тут пройдя и безуспешно кидая мини вулика…увидел случайно голавля грамм 300…который поднялся к поверхности…
Решил пройти вниз и подниматься где позволяет глубина по воде в вейдерах кидая жука налево и направо…
И наконец!!!))
В начале зеленого ковра…на забросах кидалась мелочь размером с мизинец…и потом был всос…который ни чем не отличался от мелочи…и красавец на 400 гр. уже позировал на фото..)))
Потом позвонила жена…сказала что толпа мужиков на трех машинах крутится около нее…и мне пришлось на этом свернуться…(((
Резюме:
Голавль стоит ОЧЕНЬ локально…можно пройти 200-300м и не увидеть ни одной рыбки или поклевки…
Но я вычислил два раза подряд что голавль стоит ПЕРЕД зеленым ковром……т.е. с глубины на меляк…
Закончил рыбалку через 2часа…из них убил 1.5 часа на вулики…
Думаю что если бы была возможность походить с жуком по коврам…то наверное были бы еще результаты…
Ну вот и все…)))
и еще…дохерища жирных клещей…
собака прошла 5 метров по траве..сняли 7 штук..(((

Прикрепленные файлы


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Александр , с удовольствием прочитал твой отчет . За то не большое время , ты все таки прочитал реку и подобрал ключик , это главное . А улов в следующий раз будет , я имею ввиду количество ! )))

Мы тоже были на рыбалке , но …

Тем временем вода в нашей реке на подъеме и преодолела метровый рубеж , напоминает ту на которой ловят атлантического лосося . Мне даже стало интересно приноровиться к подобным условия и почувствовать себя тем мужиком из ютуба , который тягает этих лососей , но увы , чуда не произошло , моя снасть не готова к подобным испытаниям , а я совсем хреновый кастер и смотреть в сторону середины реки ближайшие две недели мне не стоит , а может быть даже опасно ! )))
Собрал однорукую пятерочку и побрел к залитым водой прибрежным кустам . Несмотря на высокий уровень воды , рыба у берега очень активна , по крайней мере окунь , щука , жерех точно . Всплески раздаются кругом . В траве веером рассыпается малёк , на границе течения нарезал круги жерех , в какой то момент я даже забрёл в щучий котёл , если можно так сказать . Щука кормилась вокруг меня , а килевые волны проходили рядом , но мимо моего стримера . При всём этом великолепии рыба полностью игнорировала мои приманки , при такой активности хищника , я не увидел ни одной поклёвки . Не работали ни крупные щучьи , ни совсем мелкие , даже вули-багер показал фиг ))) Почему ?…Я так и не понял ! В любом случае рыбалка получилась очень интересной и азартной , а день удачный и солнечный !
Отредактировано Бамбук (30 мая 2016 г. 08:40:29)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадим! Спасибо на добром слове! Буду стараться…)
В следующий фото-отчет обязуюсь ВЕСЬ рассказ сопроводить фотоматериалами…)
А что касаемо твоей речки и рыбалки на ней - ты же видишь…я со своей речки выкладываю только фото сухариков да и мелкого ельца…
У меня тоже на домашней речке в моменты моего выхода на нее - тишина..и по щуке и по окуню и по голавлю с язьком…
Сейчас сижу читаю о поденках..их строении…обитании и жизни…чтобы больше понять временные интервалы пикового питания рыбы..))
БИОРАЗНООБРАЗИЕ И ЭКОЛОГИЯ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ ВОДНАЯ ФАУНА

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
В воскресенье ходил на местный водоем на котором в изобилии водится уклейка. Не смотря на все ухищрения за два часа было пяток невнятных тычков и все. Два мужичка закидывали фидеры и что удивительно уклейка у них клевала с 6 метровой глубины. Ну ничего, зато протестировал два новых шнура, подышал воздухом и помахал одноручником. Видел первую вылетевшую поденку…

Наврос

Зарегистрирован 2015-01-02
Постов 94
Самалет
Сейчас сижу читаю о поденках..их строении…обитании и жизни…чтобы больше понять временные интервалы пикового питания рыбы..))БИОРАЗНООБРАЗИЕ И ЭКОЛОГИЯ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ ВОДНАЯ ФАУНА

Александр, бери пример с меня, беру лодочку, сажусь, сплавляюсь по течению, пару часиков….и голавлик всегда есть. Черный жук и никаких проблем)

А куда ездил в Ярославскую область? Просто напугал ты клещами….
Отредактировано Наврос (31 мая 2016 г. 22:03:44)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Чо-то затишье на форуме. В пятницу поехал на Нару, хотел доехать до плотины одной,но… Туда не проехал, там поля стали возделывать фермеры, плюс небольшой дождичек. Где была глина по полю - щас жижа. Не доехал, еле выехал - машина стала - как танк, который не боится грязи. Спустился ниже, нашел место - жерех бъет, но берег крутой, деревья, ну и я красавчик в вейдерсах на войлочной подошве. Знаю, что они очень скользкие на земле (особенно после дождика). Самые “крутые” места прошел, впиваясь ногтями в подошву, а руками в трву, а у самого обрывчика на ровном месте- ступил и не понял, как ножки кверху, а я в речке. Хорошо по грудь было. Слава богу смарт и брелок от ключей в непромокаемом кармашке были. Как назло дождь, гроза налетели. Переждал, переоделся. Жерех бъет, я ловлю. Один выход был прям, по мухе, - хвостом - фонтан брызг, лопата еще - та, но не взял в рот или промазал. Потом ничего. Перекат на километр выше - обошел на ту сторону. Еще бросал, но … Местный спиннингист сказал, что с прошлого года жерех бъет, а взять его не могут, на блесны, воблеры и пр. не берет. Так что я теперь озадачился жерехом, мухи ищу в инете и вяжу.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Руслан , ситуёвина не самая приятная и могла быть не такой смешной , если бы не запасная одежда , а ключи и документы не в гермокошельке ! Я так понимаю , рыба в целом не клевала ?

В субботу тоже был на рыбалке . Уровень воды вернулся в норму , поэтому решил облавливать границу основного течения и по возможности кусты у противоположного берега , хотя добрасывать до них не всегда получается . Тут вообще ситуация сложная , тактика у меня такая … кладу муху промеж кустов , под противоположный берег, успеваю сделать три быстрых стрипа и на этом все , шнур подхватывает течение и дальнейшая проводка уже не имеет смысла . Кто ловит в похожих условиях ? Подскажите как дольше удержать стример на месте . По моему ни как ! )))
Тем не менее , время шло , а в улове ни чего достойного так и не появлялось , за исключением пиписочных окушков . Ну а дальше погода начала преподносить сюрпризы . Сначала сильный порывистый ветер против течения , поставил скагит и рыбалку продолжил , пока на горизонте не появилась огромная чёрная туча !
Я называю это , проклятие выходного дня , когда всю неделю как му…ак с потными подмышками работаешь работу и с погодой все нормально , но настаёт суббота и появляется эта туча . И ведь мало просто дождя , как сказали , это атмосферный фронт , со всеми вытекающими , в полном смысле слова ))) сильный ливень с градом , громом и молниями , оставалось только бежать в машину , на ходу снимая вайдерсы и разбирая удочку …

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (6 июня 2016 г. 08:49:28)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Весело у вас!!!)))
Почитал…поулыбался…))
Я тоже все суперские дни проработал…а когда не работал - были другие дела…)
Однако у меня на речке интенсивно начали расти нитчатые водоросли (я их называю: ТИНА тернер и ТИНА конделаки ггг)))
Прогуливая собаку каждый день по мосту через речку…стал замечать что появилась в ямках и за буграми рыба средних размеров…которую уже интересно ловить…
Но как тут уже ранее говорилось - черные тучи и ливень смыл все возможности к их поимке…
А сейчас вообще +9 на улице…(((

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Да и кувшинки уже вовсю поотрастали. При +9 комфортнее ловить и отдыхающих меньше.
Самалет
А сейчас вообще +9 на улице…(((

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну…наверное тогда схожу на речку…
Только из-за того что тина перекрывает грядами весь перекат…ловить буду только на жука или сухарика..