+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
_мaverick_

Очень красиво написано.С удовольствием читал и как-бы погрузился в описанную обстановку. С уважением.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Хороший рассказ! Как в детстве…Виталий Бианки…)))
Эх! Картинок бы поболе…)

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 128
Картинки вставил ,Часть 2 допишу Спасибо !


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Нет, это не рассказ -ПОЭМИЩА! Очень красиво написано и фото просто сказочные. Поздравляю.

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 128
Часть 2

Ни чешуи ни хвостика


“Если бы рыбалка так не успокаивала -поубивал бы всех нахрен!”


Не помню кто сказал

Еще засветло пришли на табор .Усталость и влажная одежда,чувствовался противный легкий озноб , заставила нас утеплиться ,затем заняться ужином . В горло ничего не лезло ,но НАДО ! Все было готово через 5 минут .Разогрели на газе заранее приготовленные дома вкусняшки ,заварили чай .К чаю было все -конфеты ,тортик ,мед ,варенье,печенье . Запасов с лихвой на 5 дней ,И никаких боевых .Пивка еще можно было, так как потеря влаги была огромная !Сытые согрелись ,разморились и потянуло на сон . Быстрый разбор полетов - я справился со своей задачей на 5 и молодой напарник справился на 4 .Мы молодцы !


Ночь обещала быть ясной и прохладной .Вызвездило и молодой месяц вышел из за высоких и черных елок .Сейчас уже 4 градуса ,а утром ?Уснул быстро ,но через час разбудил стук .Кто-то из местных явно гремел котелком в 2-х метрах от меня .Остатки гречневой каши с печенкой …… Мясо конечно мы сьели ,но трохи кашки осталось . Непонятное громыхание длилось довольно долго и громко и мне был непонятен и очень интересен источник этих звуков .Что нужно делать ,чтобы звук был именно таким и еще интересней -кто ЭТО ?Усталость взяла свое .Явно стало тепло-мою“ кудрявую” голову не так морозило ,не надо кутаться в спальник .Причина только одна -облака над нами ,они и держат тепло от земли .Лишь бы дождик не брызнул.


Алексей разбудил как договаривались -в 8.00. Высоко в небе я увидел легкую облачность ,но дождем не пахло .С интересом заглянул под стол ,именно туда я убрал котелок .Он был полон шишек .Вот вам и причина длительного громыхания ночью .Это кто такой хозяйственный оказался ? Да еще без спросу ! Или все, что на земле -ничье !? А может это знак уважения и благодарности за изысканный ужин от городских ?Если так ,а не наоборот - Лучше уж рыжиками или рыбой



Посмеялись ,выпили кофейку на дорожку и снова в путь









Сначало грешили, что рано еще и рыба не клюет ,затем ждали вылета насекомых.Прошло 4 часа ,проверены и нимфой и сухой все мои рыбные места -просто пипец какой-то ! Что случилось ! ? Косяков за нами по вчерашнему дню точно не было .Так дошли мы до огромной

и спокойной ямы .Я забастовал -все ,не пойду дальше ,не вижу смысла .А Алексей пусть идет .И ушел ,но вот только пришел назад очень быстро .Сидели ,смотрели по сторонам ,кушали финики и ждали время “Ч” .И даже появилась надежда -вот оно ,время ,пришло ,дождались !Громкий бульк рыбы прямо перед нами и еще чуть дальше . Затем еще один .Хариус шумно вышел на мушку и через секунду сошел .Все, больше поклевок и признаков рыбы мы не наблюдали .И погода наладилась и поденка массово полетела ,вот только рыба этого не замечала .Не так уставшие физически, как выжатые полностью бесклевьем ,побрели мы на табор . Было принято единогласно решение ехать домой .Вот такие дела ,ребята .Ладно ,если бы был новичок и не ловил здесь -ловил ,отлично всегда ловил и знал каждый кустик ,каждый камушек ………

Прикрепленные файлы



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Отредактировано _мaverick_ (10 сентября 2016 г. 06:25:36)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
_мaverick_

Хороший слог . Интересный и познавательный рассказ , впрочем как всегда !

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 128
Благодарю .Мне самому все это было интересно .


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 128
Может кто подскажет -кто шишков мне в котел натаскал ?


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Про шишки - смешно..)))
Про второй день - досадно…
В целом шикарно! За фото спасибо!

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Хариус сегодняне клевал. Он просто жрал. Более полу сотни на каждого. Но ни чего зачетного, по тому все C&R (блин, а почему фото боком?)

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (11 сентября 2016 г. 03:24:07)