+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
Зачем в такую погоду ловить на открытом месте? )


私は先生ではありませン

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Я ловил там , где по моему мнению должна была стоять рыба . В тот день я ошибся ! )))

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Лёш , я вот тож ловлю там где по моему разумению должна быть рыба, а всё остальное это техника и подбор снасти под условия…

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
мне проще ))) я ловлю где хочется )))


私は先生ではありませン

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Лёха, тогда вылазь таки с удочкой из ванны и не мути людям голову
Отредактировано комарик (3 сентября 2016 г. 11:22:53)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Бамбук
Я что хотел сказать , свич обязательно должен быть в арсенале , и не один .
Ага у меня уже сезон в арсенале лежит . После покупки раза три с ним был на воде.Толком так и не научился с ентой техникой обращться. Хотя это скорее по причине малой тренировки.Тут просто на озеро не выбраться (уже больше месяца) а про реки так вообше забыл. Нужно хоть в ванне распустить:-)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (3 сентября 2016 г. 15:20:33)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
lexusfly
мне проще ))) я ловлю где хочется )))

Правильней наверное будет не ловлю , а рыбачу где хочется ! ))) ( шутка если че) Но в целом мысль понятна , все так и есть . Хорошо когда есть местечко , где можно спрятаться от ветра , а если там и рыба клюёт , то вообще прекрасно . Верхняя Москва - река довольно сильно петляет и найти такое место не сложно , у меня пару щучьих точек , именно таких . Но есть реки где таких мест нет , либо очень мало , а жаться под берег , значит уйти с перспективной точки , будь то бровка , свал или пупок . Ещё есть такое явление , я как раз его наблюдал , когда писал про ветер выше , кода ветер дует вдоль реки , как по трубе . Стоишь на берегу , вроде тепло , солнце светит ни чего не напрягает , но стоит зайти в воду , то чуть ли не валит с ног . А ты проехал триста км в одну сторону , что тут делать ! Вот здесь то и собираешь свич , а из сумки достаёшь скагиток или агрессивную скандинавочку , при этом поглядываешь на товарища , любителя деликатной снасти , ну что бы ощущения при вываживании и все такое , так у него десять метров шнура развиваются по ветру как советский флаг над рейхстагом , вот тут то и понимаешь , что все не зря ! В общем это я так , мысли вслух , для поддержания разговора . Кроме ветра ещё есть ряд причин !

Пару слов по теме . Посмотрел свои прошлогодние отчеты , так вот там написано , что именно в это время , в прошлом году , не плохо клевал окунь . Вчера до обеда было время , собрался и поехал на Москва-реку , проверить что как .
Приехал , внимательно посмотрел на реку , тишина . Залез в воду и попытался обловить мелководный плес , на который осенью по утрам часто окунь выходит кормиться , ноль . Сместился ближе к руслу , к бровкам , у которых можно зацепить и щучку , ни одного тычка . Делать нечего , побрел к берегу , где у травки окунь все таки был , но не осенний , а тот который клюёт круглый год , размером с палец , не интересно .
По этому делаю вывод , рано ещё . Ей ведь что надо , что бы кольца покрывались льдом , а пальцы на руках сводило от холода , тогда да , клюёт , а так погода стоит тёплая , хищник не активен совсем . Как говорится , будем подождать !



Отредактировано Бамбук (3 сентября 2016 г. 18:37:26)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадим!
Даже обычный выход на воду…без поимки рыбы - это уже результат!)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Саня , согласен с тобой на все сто ! Но … поимка рыбы все же была , пусть мелкая , но все же . По сему рыбалку считаю успешной вдвойне ! Я прекрасно помню как радовался поимке вот таких окуней на собственноручно связанный стример и это было совсем недавно . Да я и сейчас радуюсь !

Jerkom@n
Ага у меня уже сезон в арсенале лежит . После покупки раза три с ним был на воде

Ну это нормально . Просто если не освоил одноручный заброс и с ним есть проблемы , то покупая свич , получаешь автоматом вторую проблему , это я по себе сужу . Главное что он есть и обязательно пригодится , всему своё время , тренировки все исправят . Только некогда вот тренироваться , рыбу же надо ловить ! )))
Отредактировано Бамбук (4 сентября 2016 г. 14:29:32)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Эх! пойду я на речку к себе схожу…может клеваться кто будет..))
Под берегом часто шумные всплески видел…
А по высокой воде…когда сильные ливни были, так вообще к нам зашел жерешок на 3-4 кг…стал вокруг ямы…и как давай дубасить малька…
Как я только не пытался его соблазнить - ноль!((((