+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Самалет
Красавец!!!!)Евгений! что то редко от тебя отчеты по ловле голавля!С чем связано?
Прошлый год по голавлю откровенно не удался, с июля ездил за хариусом.
В этом тоже из более-менее удачных первый. До этого решил разведать Ворю, рядом теперь живу. Попали после дождя, и место где в воду не зайдешь. Благополучно опять по голавлю отсо… потерпели неудачу.

Так что нравится он мне, но складывается только с хариусом. Буду все равно рядом места искать.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я понял

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ребят! На Медведице никто не рыбачил? Точнее слияние р. Червонка и р. Большая Пудица в р. Медведицу…
Не подскажите как там речка?
Координаты 57.137914,37.435347

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
9 июля

Уже привычная речка на даче. Думал поехать на давно известную точку, но по приезду оказалось, что съезд засыпан будьдозером. Ну, что ж, тогда разведаем новую.

Место порадовало! Большой остров, 2, а то и три рукава! Жаль, что уже все заросло, и третья протока обмелела. Но на будущее место шикарное – в русле огромные валуны! Начал с входа в протоку – глубоко! Сходу поймал на подпоре перед перекатом трех жерешков сантиметров по 20-25. Подросли с того года… Протока по пах, но почти доверху и без проплешин заросла стелющейся травой. Под бережком нашел пару ельцов и голавлика небольшого, а в тихом микрозаливчике кто-то деловито выходил с хорошей волной за мушкой.. Продолжалось это раз семь до смены мухи, почти столько же после, но поклевки так и не последовало. Думаю, язь или плотва хорошая.
В конце однообразной протоки ничего интересного, повсюду микроголавлики… Иду в другую. НА оконечности острова намыто песку, на дне трава. Сразу же следует выход рыбы, но подсечь удается лишь с пятого раза – хорошая плотва! Потом еще сход одной. Позже – чиркнул по губам. Затихла. Иду ниже, на основное русло. Примерно по пояс, на дней салат. Теоретически, тут можно было бы подождать кого-то серьезного, но цель разведка. Смещаюсь к берегу, снова микроголавлики. И вот бурун, малек в рассыпную – промазал… Плотва больше не отозвалась, распугал? Солнце клонится к закату, иду по второй протоке вверх. Сплошной ковер, с узкой полоской чистой воды под одним из берегов и канавкой. Тут споймал пару ельцов и голавлика. А вот напротив оконце в салате. Коряжка и вроде бы не мелко. На втором забросе кто-то мощно разворачивается в лапухах, всколыхнув метр чистой воды, но мушка уже взлетала в возду.. Не успел. Эх. Но местечко я приметил )

Дошел до верха протоки – все те же мелкие голавлики. На начальной точке все так же резвится молодой жерешок.




私は先生ではありませン

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Алексей! Отлично!)
А я завтра на Медведицу…и до воскресенья в палатке на ней..))

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Алексей, ну ты, как всегда, молодцом!!! И местечки присмотрел на будущее перспективные.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
да, по началу сезона и осенью там будет интересно


私は先生ではありませン

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
СВЕРШИЛОСЬ! После двух неудачных попыток с нахлыстом под Подольском, нескольких более-менее удачных заходов с поплавком и фидером решил-таки “ну не зря же тренировался и мух вязал вечерами! Ну не утюг же я последний! Итак, Десна, под Подольском, раннее утро, пока купающиеся не проснулись. Цепляю жука, начинаю обкидывать вход и выход из перекатов-ноль. Смещаюсь к броду и начинаю на мелководье кидать под траву на противоположном берегу. И вдруг-всплеск, атака и на крючке голавлик грамм на двести. Да, небольшой,конечно, но это первый! Победно окидываю взором округу-разделить мою радость некому! Дрожащими руками снимаю с крючка и предаю лобастого воде. На этом выступления жука закончились-не берет и все! Цепляю elk hair caddis (deer) и тут понеслось! Полтора десятка голавликов от 100 до 300 грамм! Вот тут-то я и почувствовал удовольствие от ловли нахлыстом (во всяком случае, ото ловли на сухую муху”. Классная снасть. Повторные заезды в то же место были не столь результативны, но так же привлекательны. Вот такой мой первый удачный опыт ловли нахлыстом. Правда, мои скромные навыки не позволили обловить некоторые места, где рыбу было даже видно- у воды обрывчик, а на берегу борщевик в рост, высоты забродников не хватило, чтобы зайти с воды, но ничего, наведаюсь туда в вейдерсах, может получится!

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Решили вчера на новгородчине поискать новые места. После двух с лишним часов поисков добрались до реки. Попутно останавливались смотрели уровень и состояние уже знакомых рек. В связи с хоть и не большими дождями состояние воды в некоторых реках оставляло желать лучшего. Что в принципе в последствии и подтвердилось. Рыба почти полностью инорила любые приманки. Перевязал не менее 20-30 мух.Друг мучал блесны. Итог 7 хвостов на двоих 1 пеструшка 5 харьков и один полосатый. Но больно уж все мелкие. Все отпущены подростать, до осени. Перекаты,омуты повороты- красота. Ближе к осени думаю должны начать работать. Ну не может быть что бы в таких местах (не видели ни одного следа поисутствия человека) не было нормальных рыбов. До ближайшей деревни около 15 км, на жигулях не доедешь да и от стоянки еще около 3 км пёхом через бурелом. Должна рыба быть. Ждем осени. Ну и не большой фотоколлаж

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (18 июля 2016 г. 10:47:15)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
Бугай
СВЕРШИЛОСЬ!
поздравляю! )


私は先生ではありませン