+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадим! У тебя повеселее!!!
В прилове окунь, жабки…
Супер! Молодца!
Все на вулик? приманку не менял? Что по проводке?

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Поделюсь про “резиновую женщину”. Вчера был корпоративный выезд на природу - пруды Тимирязевской СХА. Естесстно невозможно было удержаться от испытаний выигранной удилки Kola Salmon S2-MX 6'6'' #0. Укомплектовал шнуром Shooting Taper WF3F, катуху временно дал Комарик. Сказать, что испытания прошли удачно - ничего не сказать. Шеф сказал, что рыбу берем всю, на 7 человек открыли 3 лицензии. Поэтому я отрывался по полной. Первая проводка этой снастью - фора (на фото). 3-ая проводка - вторая на берегу. До 11.30 были “черные камни”. При этом спинингисты меняли свои железки (подбирали цвет) и явно нервничали. Я просто сс*л кипятком. Описание на сайте магазина полностью подтверждаю. “С этим удилищем можно выполнять забросы на эти дальности с любым шнуром от #000 до 2-го, и даже 3-го класса. Для забросов на малые дистанции достаточно выпустить за тюльпан моно подлесок. Глубоко работающий бланк позволяет эффективно бороться с серьёзными для такого класса снастей трофеями.” Бланк гнется прямо в ручке. При забросе немного приноровился - поймать темп нужно, и она получается очень кидучаяя даже с поликом и вуликом (крюк 8) с латунной головкой, кольцевой заброс на 10-12 м спокойно получается. Шнурок этот мне еще на соревнованиях пришелся по душе, если-бы его еще 2-хцветным сделали, потому как если много ранинга выпустишь случайно, сразу заброс ломается. При вываживании очучения неописуемые, удилка гнется на 90 градусов и при этом чувствуется еще запас, фора примерно 1,2кг делала свечи, но ничего не могла сделать, парковалась как миленькая. Потом обед, 100 гр. фронтовые. После обеда пошел на 2-ой пруд, туда не запускали форель в этот день. И там наловил, но с икрой и покрупнее. Вот там стали обрывы, пряма на подсечке отрывала мне и крючки и поводки прям до полилидера, один гак разогнула, че за мнстры были - не видел. Оттдохнул и потренировался с “резиновой женщиной” отлично. К соревнованиям не готов - все рабочие мухи поотрывали мне, снова за станок сажусь.

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ух! почитал…чувство - как сам порыбачил!!! Руслан! Поздравляю!
Я когда тоже вываживал фору на платнике…народ сбежался…кричали от восторга!))) Поздравляли - как будто я в лотерею выиграл..))Подсак мне принесли…)))))
Где-то далеко в душе “забеременела” мысль купить себе такую удилку…)))
Буду вынашивать…))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Спасибо.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
И да!…Я жил на Тимирязева…
Ходил на все эти озера часто…
В итоге…платно ловить не хотелось…я с платника 20 хвостов щуки запустил в Большой Садовый пруд…было это лет 6 назад…
А в Нижнем фермерском пруду я щуку разводил..))) Удачно…))
С 4-х мамок запущеных по осени, к лету там было около 50-70 шнурков…))))
Это у меня был тренировочный полигон…
В итоге был сожран весь карась в пруду…щуку выловили кому не лень…
Сейчас не знаю что там…
А на большой садовый я сам подумываю сьездить…узнать…как там моя жаба выросла..)))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Я в тех краях бываю раз в год на майские, корпоратив традиционный. А так с Подольска далековато ехать, есть поближе. А про фермерский пруд пишут, плотву полавливали. А жаба, че-то затихорилась конкретно, или нерест или болеет после него.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Руслан , классный отчёт ! Такая рыбалка ни чего общего с резиновой женщиной не имеет . Во-первых снасть , ни разу нулёвку в руках не держал , даже захотелось заиметь, во-вторых , надо же чемпионам где то разминаться !)))

Самалет
В этот день для себя решил ловить только на вулик , а то у меня с ними как то не складывалось . Ну и важно провести не огруженную приманку около дна в горизонтальной плоскости независимо от глубины , для чего не плохо с собой иметь весь набор тонущих полилидеров и не ленится менять их по ситуации . В прилове да , щука , при том вся какая-то коцанная , видимо после нереста , конечно я её специально не ловил , но вулики мне срезать она не стеснялась.

А вообще вот предлагают беспоигрышную тактику )))

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (6 мая 2016 г. 14:42:41)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ага!…А я видишь…монолидер + монка…и вулик огружен…просто даю менд для заглубления и медленного движения…
Ясно…попробую полилидер + монку…
Спасибо!

Наврос

Зарегистрирован 2015-01-02
Постов 94
Опять я выбрался на домашнюю реку. погода стояла жаркая, вода мутная, а голова ясная.
Вода еще мутная, видимость см 30-40. Зато радует пока еще малое количество водной растительности.

Голавликов мини размера было много, но все же еще не так, как в середине лета, порадовал голавлик на 700.

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Николай! Зачет!!!
А на что ловилось?