+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Руслан , ничего не говоришь о глубине и дальности (ширине водоёма) если как на осеннем кубке , то не вижу проблем с забросами там половина с 00 были … а так , ну кусок Т8 (спереди к нему можно пришитьить кусок плавющего шнура, для подъёма головы ото дна перед препядствиями ) и плавающий стример , на подобных маленьких платниках можно вообще черти что собрать , было бы желание ))) … по поводу больших водоёмов - извращения это конечно дело каждого в охотку и по желанию … и этим страдают ТУТ все и по своемому )))
К тому же есть 00 - только по названию 00 ))) , а так то - класс 2ой не менее ))) , пример с кубка (Удилище Kola Salmon S2-MX 6'6'' #0, AIR MINI Reel, со шнуром Shooting Taper WF2F) а есть удочки которые и шнур 1 класса - завяжет , не говоря о тонулках …
И все же , есть удочки - соответствующие условиям … длинные тройки или свичи , а кто то возьмёт стримфлекс 4 го класса и будет докидывать до рыбы , не стесняясь БОЛЬШОГО класса ,в обычной для себя дистанции за 20м .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
stopman
не вижу проблем с забросами там половина с 00 были … а так , ну кусок Т8 (спереди к нему можно пришитьить кусок плавющего шнура, для подъёма головы ото дна перед препядствиями ) и плавающий стример , на подобных маленьких платниках можно вообще черти что собрать , было бы желание )))
Примерно так и извращаюсь.
stopman
И все же , есть удочки - соответствующие условиям … длинные тройки или свичи , а кто то возьмёт стримфлекс 4 го класса и будет докидывать до рыбы , не стесняясь БОЛЬШОГО класса ,в обычной для себя дистанции за 20м
Смотрите правила 3-го кубка ФФ такое тут нельзя, только однорукие 3 класса и менее.
stopman
К тому же есть 00 - только по названию 00 ))) , а так то - класс 2ой не менее ))) , пример с кубка (Удилище Kola Salmon S2-MX 6'6'' #0
Про такую и речь. Но, так как она коротка второй класс нормальной длинны ее превзойдет.
Просто кто-то назвал “секретное оружие” и понеслось.
А для больших водоемов у меня есть другие удочки до двуручника 8 класса и скагитков пара.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
stopman, по водоему…
дно на том озере не как стол…есть какие то угловые ямки и в центре…но в целом все дно в ковре из водорослей разного типа…
чистой воды 0,5 - 1 м
размеры на фото…

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Романченко_Руслан_Александрович
….Просто кто-то назвал “секретное оружие” и понеслось….
А че я???!)))
Это Серега - Комарик!!! Это все он!)))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Самалет
А мы вчера с Романченко_Руслан_Александрович, встретились “На Эльбе”..)))
Да, Саня, за баталиями совсем забыл - спасибо за фото-отчет, рыбку ты ловил отменную - не менее 1,5 кг штука. Кстати фотокорреспондентом с удовольствием выступил Ваш покорный слуга. А еще сегодня на Тимке разместили что запуск состоялся в ночь со вторника на среду и пошли отчеты про черные камни. А мы ловили шуганную, наколотую фору (запуска не было, как минимум 2 суток). Так что это была трудовая рыбалка, и стримерки, которые работали в этих условиях обязательно сработают на Лагуне. Желаю удачи.

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
А я вчера с мыслью провести работу над ошибками, после напряженных соревнований, поехал на ТИМКУ. Прибыл к 15. пошел на первое форелевое (которое прозрачное). Народу мало, все с поплавками, один два кидают спин. Рыба плещется и поплавочники регулярно ее тягают. В общем картина перспективная. Ставлю черный, потом оливково красный, потом кислотный - тишина. Провожу медленно , еще медленней- 0. Приходит мысль “ то ли я не такой, то ли лыжи не едут”.Время 16. Продолжаю экспериментировать пошел в ход серобелый, наконец то первая поклевка, потом у берега вторая, перезаброс и вот ОНА долгожданная, тяну, адреналин нарастает, но никто и не думал сдаваться, хорошая рыба вылетает из воды с мухой в пасти и сход - обидно.Но главное есть контакт. Пришел коллега, вижу опытный товарищ, покидал поставил внушительных размеров сухаря и в течение минут 15 припарковал пару приличных рыбин за тем и у него стихло. Далее следуют поклевки и еще пару сходов - видно берет не жадно. Обмениваемся инфой, начинаем перемещаться по водоему коллега уходит на дорогу я наоборот к его точке, делаю заброс тут же поклевка и сход, что за напасть. Товарищ по оружию возвращается на точку и понеслось три заброса - три рыбы в сачке, пять забросов - пять. Предлагает наловить и для меня, я вежливо отказываюсь, смотрю на время 17, но он подсказывает - максимально быструю проводку с короткими стрипами. Окей. Возвращаюсь к черному варианту кидаю буквально на третьем стрипе железная хватка. Борьба нешуточная, и вот она красавица в сачке на вид не меньше кила.На душе праздник все таки дело не в лыжах. Далее в все в том же духе и за 20 минут я закрылся, был еще один сход приличной красавицы, Но решив растянуть удовольствие и довести количество до 3-х, в течение минут 10 припарковал рыбинку поменьше, ну и хватит, и слава Богу. Время 17:30. Короткие сборы и на взвешивание. Итог 3.15 кг 3 рыбки. Отпускать нельзя, значит побалуемся малосольной и печеной форелькой. Чего и Вам желаю!

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Дополнение к рассказу снимок с телефона . Извините что в сачке.

Прикрепленные файлы


lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
а чего извиняться…. мясо и мясо )


私は先生ではありませン

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Серега!!! Ну молодец!))
“…А то все мама!… да мама!…” ©
Да…я забыл тебе эти фишки рассказать…если на медленные стрипы не реагирует (или реагирует но не берет)…то сразу надо переходить на очень короткие и очень быстрые стрипы…и конечно же их чередовать!
И на медленные стрипы тоже берет…но приманка должна не падать камнем…очень медленно тонуть…

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Опыт, как и ГИБДД - берет свое!!!