+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Романченко_Руслан_Александрович
Приветствую Вас, друзья. Пока самые рьяные (Крэзи) из нашего сообщества рубились в Удомле я все-же решил и в -5 в Подмосковье помокать свои стримерки, да и размяться, потренировать скагит забросики свитчем. Нашел речушку в которой после коллекторов водичка пока не замерзает и поехал,
Вот чего я сегодня не ожидал почитать , так это отчёт с рыбалки ! ))) Руслан молодец что не поленился и порадовал нас интересным отчетом . Ну а нам , остаётся только завидовать по тихому !
Отредактировано Бамбук (5 декабря 2016 г. 15:09:41)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Руслан!!! Ну ты дал!!!)))
МОЛОДЕЦ!
А по разогнутому…ну что сказать…тут все говорит о твоей мощной стнасти + о не очень хорошем металле крюка…
Кидал бы ты этот вулик малым классом - ни в жисть не разогнула бы…))

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Самалет
Руслан!!! Ну ты дал!!!)))МОЛОДЕЦ!А по разогнутому…ну что сказать…тут все говорит о твоей мощной стнасти + о не очень хорошем металле крюка…Кидал бы ты этот вулик малым классом - ни в жисть не разогнула бы…))
Оборвала все к черновой матери, но разогнуть не смогла бы.
Отредактировано Brenor (5 декабря 2016 г. 18:03:17)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…ну или так…))
Я в свое время в спининге плавно ушел сначала к “буратинам”…кидал джерки на 30 либровой плетне…и тоже разгибал (ломал) тройники правда не об рыбу, а об коряги..))
Но все же ушатать жабу на ультралайте без обрыва и схода, легче чем на палке с хорошим тестом…))
Отредактировано Самалет (5 декабря 2016 г. 18:20:05)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
да, все так, свитч 7-8, но мне то надо было скагитом тонульки кидать, и нижний стримерок сантиметров 15 и верхний иногда я микро зонкер цеплял. И мелочь всякую такой снастью хер поймаешь. Надеялся, что щука как раз будет брать более жирный кусок - большой стример. А оказалось, что они конкурировать начали и все на маленьких кидались. Кто-ж знал?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Романченко_Руслан_Александрович
Подсек, подержал с секунду (чувствую щука сделала 2 мощных рывка головой) и сход. Достаю а крючек (снова верхний) разогнут.
Руслан , а что за крючки ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Да я вроде всегда “Тимковские” крючки использую, а коробочку с цифрами посмотрю, так не помню. Но я бы не хотел антирекламму создавать, может я на 100 связал (а он для сухих), сам виноват. Ну и стримерок совсем маленький не на щуку вязал, а чтоб удочкой нулевкой кидать (на соревнованиях по форели малыми классами). Конкретно на этой рыбалке хотел имитировать погоню за мальком, не знал я что щуки будут охотиться не за жирным куском (на крючке 4/0), а за этой мелочью. На Полярном Урале и по крупному хариусу и по гольцу выдерживали не разгибались, там правда удилка была 3/4 отыгрывала хорошо, ну и неизвестно какого веса щука под водой была, ведь в прошлом году я вытаскивал в подмосковье на 5,800 щуку, там крючек был 300 серии с удлиненным цевьем (специально стримерный).

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
Крючок разгибается, если не пробил челюсть рыбы, а попал во что-то твёрдое и не вошёл в “мясо”. В этом случае и происходит разгиб “слабых” крюков, а на “крепких” сход,… как правило.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Val
Крючок разгибается, если не пробил челюсть рыбы, а попал во что-то твёрдое и не вошёл в “мясо”. В этом случае и происходит разгиб “слабых” крюков, а на “крепких” сход,… как правило.
Спасибо, выручил. Вполне логично, просто я об этом не думал. А из физики ясно - сила не туда приходится, когда не пробъешь челюсть. Теперь хоть отпала охота по разгибать пассатижами имеющийся запас крючков. Мы тут ввиду ранней зимы увлеклись взвешиванием и измерениями, думаю начнем крючки динамометром испытывать.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
по идее , ТИМСа сломаться должна была … может другое что … ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!