+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
4 июня



Планы пару раз поменялись, в итоге решили ехать утром в субботу, потому как с обеда ожидался холодный фронт, а в воскресенье так и вовсе холодина. Надо сказать, что синоптики не обманули. Честно говоря, настрой у меня был таков: все лучше, чем не ехать.

Место нам знакомое, хотя реку эту посещали всего раз-два – близость к населенному пункту, не вот уж прям какой антураж… Весьма интересная: перекатики, ямки, неширокая, практически полностью забродная по нормальному уровню. В общем, ловить комфортно. Да и рыбой река, говорят, не обижена.





Сашка с нахлыстом, мы с Серегой с тэнкарой – ну, тянет, зараза, что поделать… Хотел половить удочкой 390, но что-то передумал и взял помощнее и покороче, 360 см. Забыл подсачек, попричитал на эту тему когда собирались. Друзья поглумились, мол, да, ладно, с нашими уловами можно не переживать ) Разошлись. Оставил Серегу у струи и пошел ниже. Буквально сразу слышу всплески и его радость – кого-то зацепил хорошего! Спустя какое-то время – еще.



Потом слышу, говорит, что Сашка тоже поймал зачетного. У меня как-то пока не особо – рыбка ловится, но размер ладошечный, редко больше, хотя уже десятка два поймал точно. Медленно иду по реке, наблюдаю. Плотвичка попалась. День уже удался, погодка радует, но порывистый ветерок все же напоминает, что после обеда все испортится. Места становятся все глубже, голавля – все больше. Да и поклевки стали увереннее, без раздумий. Давно сбился со счета, да и мысли были не просто половить, а найти что-то интересное.

Прибежал Серега, у него в активе пяток хороших рыб до полукилограмма, красавчик ) Стоя на обрывистом берегу, вдруг присаживается и шепотом вещает, что в корягах, которые я собираюсь обловить плавает один с руку, второй поменьше. Корю его за то, что встал рыбе на голову и теперь мне их не поймать, но он уверяет, что за деревьями его не видно. И продолжает докладывать обстановку – «вон они… нет, ушли… нет, вернулись…» Докуриваю и тихонько подхожу на расстояние заброса. Заброс, второй, третий.. Поклевка хорошая, но мимо. Серега советует чуток обождать. Соглашаюсь, решая не мозолить глаза рыбе своей мухой. Жду, хотя руки чешутся..



Заброс – есть! Бурун, всплеск – да, поклевку хорошей рыбы не проспишь ) Мягко подсекаю и вот оно, счастье! На том конце явно достойный экземпляр. На удивление, достаточно оперативно вывожу его от коряг к своему берегу и завожу в траву. Рыба еще не взята, но эмоций, глядя на нее, уже через край! Что говорить, не часто мне попадаются хорошие экземпляры ) Поводок 0.14, не мало, но и не много. Мушку поставил специально для НЕГО: толстый карповый Owner #10. Подсачек! Вспоминаю шутки у авто ))) Беру аккуратно рукой. Всё! Не килограмм, но весьма к нему близко. Мой первый трофей, пойманный на тэнкару!










Серега поздравляет… Настоящий друг! Бреду к его берегу, он на заду сползает по крапиве, чтобы сфотографировать – сам не справлюсь, боюсь сбежит.
Тем временем погода портится на глазах, но, видя ниже по течению аналогичные приямки с корягами, идем ловить дальше. Голавль тем временем, похоже, входит в раж – поклевки очень злобные и размер стал ближе к приятному. Порывы ветра сдувают с деревьев все, включая листву и ветки, первые капли дождя. Время 11, прошло 3 часа – пора на сбор к машине. Нехотя сворачиваюсь, хотя ощущаю физическую усталосnь вместе с насыщением от рыбалки.. Приходит фото от Сашки – ну, точно за кило одного нашел! Прям совсем расчудесно половили на троих, редко так случается!



У машины решаем двигать домой, потому как от добра добра не ищут. И правильно – синоптики не ошиблись и возвращались мы уже при + 15 с дождем.

p.s.: в итоге просто нереальное количество мелочи, десятки стандартных грамм по 200 или чуть более, штук 5-6 зачетных у Сереги и Сани в районе 400-600 и пара бонусов. Такого я, честно, не припомню.. Сегодня понедельник, за окном +7 (!!!), июнь. Разглядываю новые подъезды к этой весьма близкой к мегаполису реке, которую мы отчего-то позабыли.

p.p.s.: в тот же вечер наш четвертый друг на своей реке в потемках на маленькую мокрую мушку припарковал жереха на 1100. Удивительный был день!


私は先生ではありませン

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Алексей!!! Ну порадовал! Молодец!!! Поздравляю с трофеем!!!

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
спасибо, Саша


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (6 июня 2016 г. 23:57:47)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
lexusfly , отчёт очень интересный ! Я то думал , что в этот день , из за перемены погоды клева нет , а оно вон оно че ))) То есть расслабляться не стоит ни при каких условиях !

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
мы то ж так думали ) и с удовольствием использовали бы как отмазку, кабы нас постиг провал )


私は先生ではありませン

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Порадовался за вас! Спасибо за отчет!

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
на здоровье )


私は先生ではありませン

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Молодцы Алексей и компания, как в песне - удача награда за смелость!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Лёш,поздравляю ! Спасибо за отчёт. Всегда приятно читать.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
11 июня

Охота пуще неволи… Несмотря на дождь и хмарь, все ж заехал на пруд в парке. Заодно проверил новые поляризационные очки. Раньше ловил просто в солнечных. Да, разница существенна, картинок насмотрелся )
Однако пару плотвиц поймал без помощи очков, просто увидел под берегом волнение поверхности воды. “Точно не уклейка”, - подумал я. Так и оказалось. Взяли сходу, жадно. Дождь то стихал, то усиливался, как и ветер. Обошел 2 пруда вокруг. Берег почистили от камыша, появилось метров 200 интересного берега! Но нужны сапоги - промок вдрызг ниже колен. Кончилась леска с поводками 0.1 - поехал домой.

В итоге: пара плотвиц, 3 окунька, пяток мелких совсем уклеек.

Прикрепленные файлы



私は先生ではありませン