+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Да, лепота!

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 128
Часть 2

Тагна Кирейская.

В 9 утра уже ехали на другую речку.Тактика проста -нас с Егором высаживают и мы козьими тропами идем к реке .Виктор будет ждать ниже . Там он и порыбачит . Стандартные 15-20 минут и вот она Тагна .Красивая речка !Все есть -длинные плесы ,струйки ,перекаты .Конечно я взял с собой нахлыст . День то какой !Классика ! Солнце приятно греет спину ,мошка уже вылетела,легкий ветерок прогуливается по верху деревьев. Теперь я понимаю выражение -дрожит, как осиновый лист .









Вот и место нашей рыбалки .Шикарная яма ! Струя сливается с переката и затихает .Поклевки пошли сразу ,но хариус хватал кончик какой-то диковинной резины у Егора и все подсечки были пустыми . Я посоветовал обрезать и результат на лицо -есть первый крупный хариус .Мой подбор мушек тоже принес крупного хариуса .Черные , с пером по всему телу и оттенки черного с зеленью -“павлин” . Все когда-то кончается .Поклевки прекратились и мы пошли вниз . Тяжела была дорога .Кочки до колена ,трава по пояс, а цеплючие и непролазные кусты -выше головы.На плесах стоял хариус ,но трофейного крупняка ,черного ,ломового не наблюдалось . И мы шли все ниже и ниже .



Вскоре я почувствовал усталость.Вымотало меня болото .Стал чаще оступаться и падать . Сразу всполнилась речка Голоустная ,где я заканчивал рыболовный день на четвереньках среди кочек .Нельзя сейчас довести себя до этого .Где-то на середине пути у скалки сделали перерыв .Колбаска с хлебушком ,шоколад и финики ,а запили прямо с речки . Егор обьяснил мне ,как легче выйти к машине ,но что -то я боялся потеряться .Короче ,просто сс…..л. Оказалось все не так и страшно .Виктор шел нам на встречу и с ним я спокойно по тропе дошел до машины . Останавливались в местах ,где тропинка подходит к реке и ловили . Пару раз доставал нахлыст из-за спины ,но результат меня не впечатлил .Одинокие круги совсем не активной рыбы и еще что не маловажно -непонятно какого размера …..Стоит отметить ,что крупный хариус предпочитал струи и коряжник .Если есть возможность подать мушку под корягу или бревно -жди хорошей поклевки .

Бобер трудился





На поляне нас ждал сюрприз-кобель лайки .Один глаз явно болен .Может на ветку или сучок наткнулся ?Достал мазь .Промыл глаз и смазал .Виктор крепко держал кобеля ,а тот скулил и пытался вырваться . А я боялся, что собака меня тяпнет за руку ,или палец….Решили отвезти на кордон . Пес с ходу запрыгнул в машину и стал искать место помягче и поудобней .Нашел ,улегся и больше мы его не слышали .Сторож на кордоне охотно согласился принять собаку .

- Оставлйте ,присмотрю .Вот ,тоже потеряшка .Два дня как прибилась .

И он ткнул пальцем в черно-белую сучонку ,лежавшую на цепи у будки . Рядом стояла миска с водой и лежал добротный ломоть хлеба .На том и порешили .Попрощавшись ,потряслись обратно к зимовью ,разгоняясь на подьемах ,мягко ныряя в лужи и осторожно проезжая брода .Все чисто .Никого нет .Легкий ужин и спать .Ночь обещала быть теплой и печурку топить не стали .

Хорошая речка !Кто бы что ни говорил ,а ловить на ней можно и нужно .Да ,подходы и передвижение тяжелы ,но ведь можно и не гнать ,не ломиться в желании набить второй мешок с рыбой Жаль ,что на этом участке только осенью ловится …..


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Спасибо!
Ждем новых рассказов о рыбалке с таких интересных мест!

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Очень впечатляюще!!! Дебри непролазные, усталость и все-таки счастье рыбацкое на таежных реках словами ПЕРЕДАНО! Ждем новых отчетов с нетерпением…

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Великолепный рассказ и фотозарисовки. Спасибо очегь интересный отчет.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А мы вчера с Романченко_Руслан_Александрович, встретились “На Эльбе”..)))
Руслан! Очень рад был тебя видеть!!!
Решили в свободное от работы время, проредить платные озера на Тимирязевке…))
Норму выполнили все…)
Было испытано и обкатано не запрещенное Женевской конвенцией секретное оружие)))
Редкие кадры с места происшествия…

Прикрепленные файлы


SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Классно! Красивая рыбка!


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Самалет
Было испытано и обкатано не запрещенное Женевской конвенцией секретное оружие
А вот с этого места пожалуйста поподробнее)))


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Jerkom@n, так оружие не мое..))) Русланово..) пусть он и рассказывает, если хочет…)
У меня была все та же 10 футовая 6-ка с РИО грандом и плавающим монолидером…

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Мужики, так все секреты известны. Главное найти бровки.
Бровки – уловистые места, потому что там, где у берега озера дно круто обрывается, скапливаются рыбы.
Вы-же все приедете со 2-3-им классом и 8-9 футов удочками. Кое кто и амбыш повесит.У меня, просто мысль - как увеличит дистанцию заброса удочкой 00 класса. Вот и все, не всем это надо в его условиях лова. Самолет, например 6-ым классом спокойно добрасывал муху до середины водоема, прямо в скопление крупной форели. Это давало результат. А я 00 не докидывал, вода - как слеза, и ближе рыпь не подходила, плюс мелко и травы почти до поверхности, листвы полно. В конце концов, конечно наловил, но помелче. Далее эксперименты, но они требуют опробации. Да на травке, какие-то конструкции полетели на ура, но на воде, не то. Если конструкция тонущая, то ее во-первых достать еще нужно из воды, во вторых могут быть проблемы со скоростью погружения. Т. е. в мелких водоемах типа платников все быстро тонет, нормальную проводку провести трудно, на дне любой стримерок собирает водоросли. Короче не заморачивайтесь, на соревнованиях все расскажу, но результатов конкретно что сколько весит, конструктив, результат пока вряд-ли. А в умы зерно сомнений и экспериментов зародить смогу.
Да, Женевская конвенция пока о секретном оружии пока ничего не знает, поэтому и не запретили.. Поэтому помолчим, пока.